21:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Снижение спроса на вторичное жилье дало возможность покупателям требовать серьезные скидки
Снижение спроса на вторичное...
Подписка на рассылку

Снижение спроса на вторичное жилье дало возможность покупателям требовать серьезные скидки

9 апреля 2015
1303
2 мин.
Снижение спроса на вторичное жилье дало возможность покупателям требовать серьезные скидки
Снижение спроса на рынке вторичного жилья в столице, по словам аналитиков, может послужить прекрасным поводом для скидки. Риелторы подтверждают, что сегодня большинство квартир продаются значительно дешевле, чем были заявлены в первоначальном предложении.

Более 50% сделок по вторичному фонду проходят с достаточно серьезным дисконтом. В сложившейся ситуации покупатель может рассчитывать на скидку до 200 тысяч рублей. По итогам зимних месяцев этого года спрос упал на 5%, по сравнению с результатами декабря 2014 года. Всего же за год снижение спроса достигло 20%.

Стоит обратить внимание на то, что одновременно с падением интереса к вторичному жилью растет количество квартир, предлагаемых к продаже. Сегодня рынок данного сегмента отличается высокой конкуренцией. Сроки экспозиции объекта увеличиваются, реализовать квартиру по докризисной цене практически невозможно. Если владельцы не идут на скидку, то они рискуют совсем не продать квартиру.

Для тех, кто заинтересован в быстрой продаже квартиры, опытные эксперты предлагают обращаться в проверенные риэлтерские агентства, так как они имеют большой поток входящих клиентов. А помимо этого, не стоит недооценивать золотое правило продажи вторичного жилья – в квартире, которая выставлена на продажу, должен быть полный порядок. Не секрет, что хорошая уборка и несложный косметический ремонт позволят создать о квартире первое благоприятное впечатление, которое в большинстве случаев оказывается решающим.

В сегодняшней ситуации в более выгодном положении на вторичном рынке оказались покупатели, которым предоставлен не только большой выбор среди всевозможных предложений, но и возможность реального торга с продавцом.

Получив скидку при покупке жилья, новосел может потратить сэкономленные финансы на обустройство жилья. В первую очередь новые владельцы стараются поменять сантехнику. Известно, что во вторичном фонде кухни и санузлы небольшие по площади, поэтому стоит рассмотреть вариант установки в ванную комнату раковины 40 см. Кстати, некоторые интернет-магазины сегодня предлагают большой выбор моделей раковин небольшого размера от российских и европейских производителей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118878428
Умерли за год
18530870
Родились за год
45589220