08:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ДМИТРИЕНКО Иван Викторович
Персона
ДМИТРИЕНКО Иван Викторович

ДМИТРИЕНКО
Иван
Викторович

Певец, блогер, актер

Дата рождения: 25 октября 2005 года
В этот день отмечается: День таможенника

Возраст: 18 лет

Место рождения: г. Красноярск, Россия

Знак зодиака: Скорпион

Деятельность: Певец, блогер, актер

Профессия: Певец

Содержание

Биография

Долгое время карьера молодого певца Вани Дмитриенко развивалась так же, как и у сотен юных артистов: публикация каверов в интернете, участие в небольших конкурсах. Прорыв пришел с выходом трека «Венера – Юпитер», возглавившего чарты на Новый 2021 год.

Детство

Иван Дмитриенко (выступающий под именем Ваня Дмитриенко) родился 25 октября 2005 года в городе Красноярске. Отец певца — музыкант, передавший гитару и талант по наследству сыну, но сейчас проживающий отдельно. У Вани есть старшая сестра Валерия и сводная младшая сестра Варвара. В начале биографии Иван перепробовал все виды спорта: получил разряд по плаванию, играл в футбол, хоккей, настольный теннис и баскетбол, понимая, что это — не его. Также в детстве Ваня умел готовить яичницу и хотел стать поваром.

Иван Дмитриенко

Музыкой, по словам артиста, никто из родителей заниматься не заставлял, но к этому лежала душа. Петь мальчик начал в 7 лет и 9 лет проучился в театре «Этти дети», занимаясь вокалом, актерским мастерством и танцами. А гитару, фортепиано и губную гармошку исполнитель освоил самостоятельно.

Музыка и блог

В 2018 году семья Ивана переехала в Москву, где юноша стал заниматься вокалом в центре творческого развития «Республика KIDS». В начале карьеры исполнитель выкладывал каверы в соцсети «Инстаграм*» и «TikTok». Артист признавался, что часто приходилось петь песни, популярные у публики, а не те гитарные хиты, что нравятся самому. Первый серьезный успех к Дмитриенко пришел с участием весной 2020 года в проекте «Хочу с Open Kids». В рамках реалити-шоу украинская поп-группа из 5 девушек Open Kids подбирала парня для записи совместного трека и клипа.

В марте 2020 года Ваня подал заявку, а через 3 месяца в возрасте 14 лет один отправился в Киев. Во время съемок у Дмитриенко возник роман с участницей коллектива Лизой Костякиной, и личная жизнь юных певцов стала самым популярным сюжетом реалити. По итогам шоу Ваня вошел в число 3 победителей, и в сентябре 2020 года Open Kids выпустили с Дмитриенко трек «Ответь мне». Участие в шоу принесло артисту рост в 100 тысяч подписчиков в «Инстаграме*».

Летом 2020 года Дмитриенко подписал контракт с лейблом Zion Music, занимающимся раскруткой молодых артистов, таких как NILETTO и RASA. В сентябре в свет вышел дебютный сольный сингл Вани «В сердечке нить», а в ноябре появился трек «Танцуй». Во время коронавирусной паузы музыкант каждый день выходил на московский Арбат, где пел под гитару. До конца года дискография артиста пополнилась совместной работой с РУВИ «Такие дела» и песней «Навечно».

Иван Дмитриенко - певец

В конце 2020 года исполнитель представил в «ТикТоке» отрывок нового трека «Венера – Юпитер», пообещав выпустить полную песню, собрав 10 тысяч кавер-клипов. Это произошло за 2 суток. Иван признавался, что не ожидал такого успеха композиции, у которой на тот момент еще не было ничего, кроме припева, и рад тому, что «такое гитарное и душевное музло» может показывать себя в топах. После этого артист и команда провели 36 часов в студиях, чтобы завершить трек. 31 декабря 2020 года состоялась премьера полной версии «Венера – Юпитер», сделавшей 15-летнего исполнителя ярчайшим открытием новогодних чартов. Композиция написана Дмитриенко в соавторстве с Артемом (Томасом) Шаповаловым. В середине января исполнитель дал старт конкурсу ремиксов, в число популярных вошли неофициальные Amice Remix и D.Anuchin Radio Edit.

В видеоклипе, вышедшем 10 февраля, Ваня Дмитриенко, словно Маленький принц из произведений Антуана де Сент-Экзюпери, стоит на миниатюрной планете и поет серенаду девушке с другой планеты. Во время съемок клипа сначала певец упал со стремянки на рассыпанное стекло, и несколько осколков вошли в голый локоть исполнителя, а потом Иван пролил напиток на сценический костюм.

Личная жизнь

Роман Вани Дмитриенко с участницей Open Kids Лизой Костякиной продлился 3 месяца, а потом отношения сошли на нет. Певец объяснял это тем, что из-за карантина стало невозможным ездить туда-обратно из Москвы в Киев. По словам Ивана, песня «Венера – Юпитер» вдохновлена конкретной девушкой, хоть и не повествует о ней дословно. Но после написания песни с девушкой артист не общался, потому не знает, догадалась ли муза о посвящении популярного трека.

Героиней фото обложки «Венера – Юпитер», а позже и клипа, стала блогер и певица Валерия Локтионова (Real Girl), которую исполнитель называл «очень давней подругой, знакомой... ну, и чуть больше». Но уже через неделю после выхода клипа Ваня комментировал: период дружбы прошел, и Лера даже отписалась от певца в «Инстаграме*». А вот отвечать на вопрос о возможных отношениях с танцовщицей Софьей Плотниковой, с которой Дмитриенко записал кавер Now United «Na Na Na», артист отказался.

Иван Дмитриенко - певец, блогер, актер

Певец рассказывал, что после обретения популярности к нему начали тянуться девушки. Уже в 15 лет Ване стали назойливо предлагать жениться и родить детей. В интервью исполнитель отмечал, что на этом этапе трудно различить искреннее желание быть вместе и стремление к деньгам, потому лучшими отношениями для него являются те, когда девушка не знает о том, кто перед ней. Рассказывая о предпочтениях, музыкант признавался, что для него важно иметь возможность любоваться на девушку, как на писаную икону, утопая в чистых голубых глазах. Кроме того, нужно, чтобы вторая половинка понимала: когда Ваня хочет заниматься музыкой, спать или есть, то певца лучше не трогать и не отвлекать.

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№4017
Главный
Занимает место
Сфера
№1410
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№155
в рейтинге
Певец
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Телеведущая
3 место
Актер, режиссёр, сценарист, певец, поэт
5 место
театральный режиссёр, поэт
6 место
Актриса, эстрадная певица, телеведущая
7 место
Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер движения "Общее дело"
8 место
Вице-президент – руководитель бизнес-направления «Коммерция» ПАО «Галс-Девелопмент»
9 место

Родились в один день

Дата рождения: 25.10.2005. Возраст: 18. Знак зодиака: Скорпион.
В этот день отмечается: День таможенника
(Петух) .
Гороскопы для Скорпиона: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 181 дней.
Помощник Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
1 место
Гендиректор комбината «Винзер»
2 место
Председатель Правления ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»
5 место
Американский гитарист
7 место
Экс - Заместитель Руководителя ФАС РФ
10 место
Руководитель Центра агроаналитики Минсельхоза
11 место
Генеральный директор
12 место
Российский политик, спортсмен
13 место
Экс - Руководитель Федеральной антимонопольной службы
14 место
Бывший Заместитель Председателя ЦБ РФ
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119466488
Умерли за год
18933602
Родились за год
46580012