20:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
АБРАМОВА Ольга Валерьевна
Персона
АБРАМОВА Ольга Валерьевна

АБРАМОВА
Ольга
Валерьевна

Светская львица

Дата рождения: 1 января 1991 года
В этот день отмечается: День общественного достояния

Возраст: 33 года

Место рождения: г. Екатеринбург, Россия

Знак зодиака: Козерог

Содержание

Биография

Ольгу Абрамову стали обсуждать в социальных сетях после появления в свете в компании певца-хулигана, лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Пара молниеносно привлекла к себе внимание журналистов, ведь Шнуров стал завидным холостяком, а Ольга – новой избранницей артиста.

Детство и юность

О биографии Ольги Абрамовой известно мало. Девушка родилась в 1991 году в семье екатеринбургского бизнесмена Валерия Абрамова. Ее отец известен скандальными сделками и подозрениями в махинациях, о которых неоднократно писали СМИ. В прошлом предприниматель занимал должность руководителя службы безопасности Уральской горно-металлургической компании. В 2013 году из-за проблем со здоровьем Абрамова перевели из Екатеринбурга на работу в московское представительство организации. Уральский миллионер занял пост директора по внешним связям. В юном возрасте Ольга переехала в столицу России вместе с родителями.

Ольга Абрамова и Сергей Шнуров

Обеспечить семью не было проблемой для Валерия Абрамова, поэтому у маленькой Оли с детства было все, о чем она только могла мечтать. Дочь бизнесмена получила отличное образование и статус в обществе. Она окончила МГУ и продолжила образование в лондонском институте «Кристис». В Великобритании Ольга изучала историю искусств, что говорит о ее творческой натуре. Недаром Шнур представил спутницу на премии «Человек года» от журнала GQ как «поэтессу Варвару».

Личная жизнь

На статус возлюбленного Ольги Абрамовой претендовали известные персоны. Она была спутницей бизнесмена Руслана Фархиева. Мужчина известен несостоявшимся романом с дочерью Валентина Юдашкина Галины. Некоторое время Ольга состояла в романтических отношениях с Ларионом Вуокилой (Лари Зайонцем), дурную славу которому сделало участие в ДТП, где сын олигарха выступил виновником происшествия. Он известен СМИ как сын одного из руководителей агрохолдинга «Русагро» и владельца сети «М.Видео» Александра Зайонца.

Но ни одно романтическое увлечение не привлекало столько внимания к личной жизни девушки, как появление в свете рука об руку с Сергеем Шнуровым. Впервые папарацци заметили ее в компании петербургского артиста на футбольном матче в Северной столице. Пара наблюдала за противостоянием «Зенита» и «Спартака» из ВИП-ложи. Журналисты припомнили, что уже наблюдали Абрамову рядом со Шнуром на съемках передачи «Голос» в Москве и на концерте в Сочи. Официально пара впервые появилась вместе на открытии 6-го образовательного сезона клуба интеллектуалов «418». На мероприятии Сергей Шнуров прочел лекцию о современной безобъектности «текучего искусства». Ольга сопровождала спикера.

Следующим выходом под объективы фотокамер стало совместное появление на вручении премии «Человек года», учрежденной изданием GQ. Певец интригующе представил свою спутницу журналистам, но подробности их отношений не разгласил. Весь вечер кумир миллионов весело шутил и заигрывал с Абрамовой, заставляя прессу гадать о том, что их связывает на самом деле. Личная жизнь светской львицы сразу же стала объектом обсуждений после появления фото с премии GQ в глянцевых журналах и на просторах социальных сетей. Внешность девушки Шнура обсуждали, сравнивая с Матильдой Шнуровой, бывшей супругой артиста. А об отношениях между медийными персонами гадали подписчики, заметившие, что Шнур и Абрамова не подписаны друг на друга в «Инстаграме».

Позднее стало известно, что с новой избранницей Сергей встречался на протяжении года, будучи женатым. Измена привела к конфликту в его семье, а впоследствии – к охлаждению отношений и разводу. Выпускница МГУ – бывший завсегдатай модного бара «Симачев» – удивляет близких сменой приоритетов. Из тусовщицы она превратилась в скромную леди, резко оборвавшую общение с представителями «золотой молодежи», о похождениях которой рассказывает светская хроника.

Музыкант Сергей Шнуров и его жена Ольга Абрамова

В октябре 2018 года Шнуров признал, что женился в четвертый раз. Поклонники музыканта были уверены, что новой избранницей стала Ольга Абрамова. Действительно, вскоре догадки фолловеров подтвердились. Проведение свадьбы держали в тайне от публики, но в СМИ просочились сведения о церемонии. Состоялась она во Дворце бракосочетания № 1 на Английской набережной. Молодожены вошли в загс с черного входа, а затем так же незаметно вышли и уехали на автомобилях. Спустя несколько недель появилась информация о том, что жена Сергея Шнурова ждет первенца. Сам певец прокомментировал эту ситуацию в стихах, отметив, что пока не готов к рождению малыша. По словам друзей артиста, он слукавил, так как давно уже мечтал об очередном наследнике (у лидера «Ленинграда» двое детей от предыдущих браков). Ольга, напротив, не хотела обременять себя лишними обязательствами. Позднее выяснилось, что слухи оказались беспочвенными.

В своем интервью друг музыканта Стас Барецкий отметил, что Абрамова взяла под контроль все финансовые операции мужа. После женитьбы артист перестал вести разгульный образ жизни, к которому привык. Ольга запретила ему общаться со многими друзьями. Ссоры в семье, по слухам, доходили до драк. На одном селфи Шнуров предстал с синяком под глазом, сообщив, что якобы подрался с поклонником, но подписчики ему не поверили. Большая часть фанатов придерживается мнения, что его избила супруга. Соседи подтвердили, что незадолго до этого из квартиры Шнурова были слышны крики и звуки битья посуды.

Многие поклонники и друзья певца предполагали, что четвертый брак у артиста продлится недолго. Но пара не собирает расставаться. В годовщину свадьбы в 2020 году певец поздравил свою жену стихами, которые разместил в своем аккаунте в «Инстаграме». А в декабре того же года стало известно, что Сергей и Ольга скоро станут родителями. О рождении в семье сына Шнуров вскользь упомянул в интервью в сентябре 2021-го, через несколько месяцев после радостного события: «Мой план сегодня — вернуться домой, искупать сына и покормить щегла». В январе 2022 года стало известно, что в семье Шнурова ожидается новое пополнение.

Карьера

Сегодня Ольга Абрамова не заинтересована в профессиональной реализации. Воспитание и высококлассное образование открывают перед светской львицей завидные перспективы. Но жизнь обеспеченных людей диктует свои условия.

Ольга Абрамова и Сергей Шнуров

Ольга предпочитает проводить время на мероприятиях, где собирается бомонд, и не утруждает себя построением карьеры. Светская львица отдыхает на фешенебельных курортах и ни в чем не отказывает себе благодаря доходам семьи.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3982
Главный
Занимает место
Сфера
№1395
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера

Упоминания в новостях

Родились в один день

Дата рождения: 01.01.1991. Возраст: 33. Знак зодиака: Козерог.
В этот день отмечается: День общественного достояния
(Коза) .
Гороскопы для Козерога: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 256 дней.
Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»
2 место
Кандидат экономических наук
3 место
Режиссёр кино и телевидения, сценарист, продюсер и монтажёр
6 место
Министр строительного комплекса Московской области.
8 место
Американский иллюзионист и гипнотизер
10 место
Американский киноактёр
11 место
Российский политик
13 место
Генеральный директор негосударственного пенсионного фонда «Открытие»
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117920108
Умерли за год
17874566
Родились за год
43974596