02:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МИШИН Игорь Николаевич
Персона
МИШИН Игорь Николаевич

МИШИН
Игорь
Николаевич

Директор онлайн-кинотеатра KION

Дата рождения: 30 апреля 1962 года
В этот день отмечается: День джаза

Возраст: 61 год

Место рождения: Свердловск, РСФСР, СССР

Знак зодиака: Телец

Профессия: Директор

Содержание

Биография

Биография

Родился 30 апреля 1962 года в Свердловске (ныне — Екатеринбург), отец — офицер, участник Великой Отечественной войны. В 1985 году окончил кафедру социологии философского факультета Уральского государственного университета им. А. М. Горького (УрГУ) (заочно), присвоена квалификация — «социолог». С августа 2004 года проживает в Москве.

Профессиональная деятельность

В 1979 году начал трудовую деятельность на Уральском электромеханическом заводе (УЭМЗ), прошёл путь от подсобного рабочего до контролёра ОТК литейных работ.

В 1983 году перешёл на работу в Кировский районный комитет ВЛКСМ города Свердловска, где трудился до 1987 года.

С 1989 года занимается предпринимательской деятельностью, которую начал с должности заместителя председателя кооператива «Исеть» (специализация — изготовление тары для овощей). С 1990 по 1991 год — редактор студии кабельного телевидения «Альянс».

В феврале 1991 года становится основателем и генеральным директором негосударственной телекомпании «Четвёртый канал» — первого коммерческого телеканала Свердловска (начал вещание 30 апреля 1991 года). С 2005 по февраль 2008 года — председатель Совета директоров ООО «Телекомпания „Четвёртый канал“».

Кроме работы на «Четвёртом канале», занимался и другими проектами.

В 1994 году вошёл в состав акционеров и был избран председателем Совета директоров издательского дома «Телемир». Вышел из состава акционеров в 2006 году.

В 1995 году становится одним из основателей объединения негосударственных региональных телекомпаний «Независимая вещательная система» (НВС), преобразованного в мае 1996 года в сеть «REN-TV / НВС». В этом же году создаёт на базе отдела продаж и производства рекламы при телекомпаниях «Четвёртый канал» и «51 канал» рекламное агентство «Телец», которое 28 февраля 2001 года становится частью агентства «Видео Интернешнл». Продав свою долю, в 2006 году вышел из состава учредителей.

В 1997 году принял участие в создании проекта «ТНТ-Телесеть», с 1998 по 2002 год входил в состав Совета директоров ОАО «ТНТ-Телесеть». Был одним из инициаторов приглашения для работы на канале радиоведущего и бизнесмена Владимира Соловьёва.

В 1998 году занялся бизнесом в сфере общественного питания и стал совладельцем екатеринбургского бара «Динамо».

3 августа 1999 года в одной из квартир Игоря Мишина неизвестным был устроен взрыв, после которого начался пожар. Он сам и его семья не пострадали. По одной из версий правоохранительных органов, данное преступление было связано с профессиональной деятельностью.

В ноябре 2001 года избран председателем Совета директоров ЗАО «Уральская окружная телевизионная компания» (УОТК), провёл работу по подготовке к началу вещания с 12 июня 2002 года учреждённого телеканала «Ермак».

В 2003 году создаёт ООО «Уральская радиогруппа», в котором занимает должность Президента.

В феврале 2005 года входит в состав учредителей и с 26 апреля 2005 года становится генеральным директором ОАО «Национальный телевизионный синдикат», организованного в рамках группы компаний «Видео Интернешнл». В марте 2007 года покинул этот пост, а в октябре того же года вышел из состава акционеров.

С 20 сентября 2006 по 18 июня 2007 года — генеральный директор ЗАО «Амедиа».

В 2007 году пришёл в киностудию «Независимый кинопроект» кинокомпании «Апрель МИГ пикчерс» на должность независимого продюсера кино. Покинул эту должность в январе 2014 года.

В феврале 2008 года объединяет свои активы вместе с Иваном Тавриным и становится акционером компании «Медиа-1», которая с 15 июля 2010 года входит в состав «ЮТВ Холдинга». После этого объединения занял должность генерального продюсера ЗАО «ТВ сервис» (телеканал «Муз-ТВ»).

В 2011 году возглавил A-One Concept Media Inc в должности президента, под его руководством проведена смена концепции вещания телеканала A-One с 20 октября 2011 года.

28 января 2014 года был назначен на пост генерального директора ОАО «ТНТ-Телесеть». С февраля 2016 (после изменений в корпоративной структуре) по 15 июня 2016 года являлся директором телеканала «ТНТ».

С ноября 2016 года занимался консультированием сценаристов сериалов и полнометражных фильмов, а также проведением мастер-классов и семинаров в киношколах Москвы.

10 сентября 2019 года назначен на должность вице-президента ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС»), курирующего развитие медиабизнеса компании.

С 19 апреля 2021 года возглавляет онлайн-кинотеатр «KION».

 

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3756
Главный
Занимает место
Сфера
№1351
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№192
в рейтинге
Директор
Профессия

Коллеги

Экс-министр просвещения
1 место
Заместитель Министра просвещения Российской Федерации
2 место
Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации
3 место
Заместитель Министра просвещения Российской Федерации
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 30.04.1962. Возраст: 61. Знак зодиака: Телец.
В этот день отмечается: День джаза
(Тигр) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 4 дней.
Руководитель Федеральной службы по аккредитации
2 место
замглавы Минэкономразвития России
3 место
советский, российский и канадский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации
4 место
Российский бизнесмен
5 место
Генеральный директор НПП «Рубин»
7 место
Американский актёр
8 место
Президент
10 место
Представитель от исполнительного органа государственной власти Брянской области
11 место
Председатель коллегии адвокатов
12 место
Продюсер
14 место

Цитаты

Документальный сериал “Дедлайн” исследует тему счастливой и полной жизни в зрелом, преклонном возрасте, которая в обществе считается не то чтобы табуированной, однако обсуждается мало. Вокруг преклонного возраста витает множество стереотипов, которые проект тонко и талантливо п
4 октября 2022

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119165033
Умерли за год
18727151
Родились за год
46072106