01:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
РЕПИНА Валерия Максимовна
Персона
РЕПИНА Валерия Максимовна

РЕПИНА
Валерия
Максимовна

Актриса

Дата рождения: 20 ноября 1996 года
В этот день отмечается: День работника транспорта

Возраст: 27 лет

Место рождения: Кяхта, Россия

Рост: 173

Вес: 55

Знак зодиака: Скорпион

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Валерия Репина полагает, что «выстрелить» артистам помогают либо рейтинговые и нашумевшие проекты, либо медийность и раскрученность в соцсетях. Сама она предпочитает прокладывать путь к зрителю первым способом, и это ей успешно удается: за первые 3 года актерской карьеры Валерия снялась в десятке фильмов, где ей неоднократно доверяли главные роли.

Детство и юность

Валерия родилась 20 ноября 1996 года в семье выпускника военной академии, а потому переезды для Репиных были делом обыкновенным. И если на свет Лера появилась в бурятском городке Кяхте на 18 тыс. жителей, то юность встретила в Москве. Хотя актриса давно живет в столице, воспоминания о Бурятии она сохранила самые светлые.

С детства Валерия была выдумщицей с неограниченной фантазией. Пример она брала с отца, непревзойденного рассказчика, умеющего преподносить даже малозначительные факты биографии как увлекательные истории, которые слушают с открытым ртом.

Хотя Репина и была по складу ума гуманитарием, она часами просиживала за компьютером, причем не просто играя в игры, а разбираясь в его устройстве. Девочке нравилась информатика, а еще она любила взламывать сайты и подбирать пароли к другим аккаунтам.

В 17-летнем возрасте Валерия поступила во ВГИК, где попала на курс Игоря Ясуловича. Сейчас Репина считает его волшебником, создавшим невероятный внутренний мир, а в студенческие годы она проходила мучительную стадию непонимания задач, которые ставил перед ней мастер.

Только спустя годы актриса задним числом начала понимать, чего от нее требовал педагог в той или иной сцене, а во время многочасовых студенческих репетиций переживала и психовала в силу недостаточного знания жизни. Окончила вуз девушка в 2018 году.

Театр и кино

Еще будучи студенткой, Валерия появлялась на сцене Театра Наций, а после получения диплома сосредоточилась на съемках. Ей почти сразу повезло получить главную роль в сериале «#Dетки», режиссером которого стал Вазген Каграманян. Пробы Репина прошла просто: сначала прислала видео, потом ее пригласили на очный кастинг, после чего сразу утвердили.

В 10-серийной драме о поисках маньяка начинающая актриса сыграла школьницу Киру — девушку-хакера со сложным характером. Для самой Валерии этот сериал оказался прежде всего «про отцов и детей», про их взаимоотношения, необходимость не терять связь и вести диалог. Партнершей Репиной по проекту стала Екатерина Шпица, с которой актриса до сих поддерживает приятельские отношения.

Премьера «#Dеток» вышла в 2019-м, и в том же году Валерия успела сняться еще в паре-тройке сериалов, включая «Порт» и «Шторм», где сыграла второстепенных персонажей. А вот год спустя ее ждала очередная главная роль, на сей раз в полнометражном фильме. Драма Игоря Полевичко «Сделать как надо» рассказывала о 17-летней Наташе, которая переживает жизненную драму и параллельно пытается наладить взаимоотношения с отцом.

Валерия Репина и Егор Морозов в сериале «Мне плевать, кто вы» / кадр из сериала

Чтобы лучше вживаться в роли, Репина ищет для своих героинь реальные прототипы, собирая персонажа по крупицам из образов, оставшихся в памяти. Возможно, поэтому ее экранные личности кажутся убедительными, органичными и естественными. Своим слабым местом Валерия считает недостаток комического дара и неумение смешить людей перед камерой, хотя по жизни она достаточно веселый человек.

Но и в комедийных проектах актрисе сниматься тоже приходилось. Например, в 2021 году платформа Оkkо представила сериал «Поверьте Вере», где Репиной досталась очередная главная роль. В тот же период Валерия была задействована на съемках комедийного сериала ТНТ «Мне плевать, кто вы», где в одном эпизоде сыграла экранную жену Егора Морозова.

Личная жизнь

Валерия старается соблюдать баланс профессиональной и личной жизни. Этому помогает тот факт, что ее любимый человек тоже актер. Игорь Царегородцев также учился во ВГИКе, а сейчас снимается в кино и служит в театре «Современник». Молодые люди участвовали в общих проектах, среди которых сериал ТНТ «Ле.Ген.Да». Их аккаунты в соцсетях украшают совместные фото и признания в любви.

В свободное время Репина любит танцевать и играть на фортепиано, а также кататься на коньках и сноуборде. При росте 173 см она весит 55 кг.

Валерия Репина сейчас

Фильмография актрисы продолжает пополняться. В 2022 году она снялась в продолжении остросюжетного сериала «Игра на выживание», где, как и в первом сезоне, герои вновь сражаются за главный приз в необъяснимо жестоких условиях. В этом проекте Валерия сыграла Яну Федорову, входящую в число главных персонажей.

Съемки проходили в Узбекистане, но страшная жара и жесткие условия ушли на второй план благодаря семейной атмосфере, царившей на площадке. Репина сравнила ее с дружбой в детском лагере, который до слез не хочется покидать. Партнерами по площадке стали Линда Лапиньш, Елена Андреева, Денис Котов.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№568
Главный
Занимает место
Сфера
№177
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№66
в рейтинге
Актер
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 20.11.1996. Возраст: 27. Знак зодиака: Скорпион.
В этот день отмечается: День работника транспорта
(Крыса) .
Гороскопы для Скорпиона: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 213 дней.
Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»
2 место
Кандидат экономических наук
3 место
Режиссёр кино и телевидения, сценарист, продюсер и монтажёр
6 место
Министр строительного комплекса Московской области.
8 место
Американский иллюзионист и гипнотизер
10 место
Американский киноактёр
11 место
Российский политик
13 место
Генеральный директор негосударственного пенсионного фонда «Открытие»
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972578
Умерли за год
17910500
Родились за год
44063000