17:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
САРАТЦЕВА Елена
Персона
САРАТЦЕВА Елена

САРАТЦЕВА
Елена

Заместитель руководителя Роскачества

Организация: Российская система качества (Роскачество)

Профессия: Заместитель руководителя

Содержание

Биография

Саратцева Елена Александровна имеет членство в экспертных/общественных советах при органах государственной власти Российской Федерации. 

Является председателем технических комитетов по стандартизации: ТК 702 «Российская система качества», ТК 238 «Масло-жировая продукция», ПТК 708 «Продукция с улучшенными характеристиками»;

В 2017–2020 гг. состояла в Общественном совете Роспотребнадзора, как руководитель рабочей группы по совершенствованию деятельности в сфере защиты прав потребителя на безопасность и надлежащее качество товаров;

Ведет коммуникационную деятельность. В 2020–2021 гг.. – соведущая программы «Тест» (каналы «Россия-1», «Москва-24»)

Аккредитована Минюстом России в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, 2011 г.

Награды

  • Почетный работник АПК (2021);
  • Отмечена благодарностями Минсельхоза России, Почетной грамотой Министра сельского хозяйства Российской Федерации (2009), Почетной грамотой руководителя Россельхознадзора (2007).

Образование

ФГОУ ВПО «Государственный университет по землеустройству», 2005 г., Юриспруденция

ФГОУ ВПО «Государственный университет по землеустройству», 2010 г. аспирантура по направлению «Экономика», направленность программы 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством»

Стаж работы

Общий трудовой стаж в АПК – 17 лет

2015 – н. вр. заместитель руководителя Автономной некоммерческой организации «Роскачество»

2012–2015 вице-президент ООО «Высокое качество»

2011–2012 заместитель руководителя секции в Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров («Руспродсоюз»)

2004–2011 государственный гражданский служащий Минсельхоза России (Депправо, Депветеринарии)

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№542
Главный
Занимает место
Сфера
№10
в рейтинге
Другое
Сфера
Занимает место
№7
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
11 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Российский социолог, левый публицист, кандидат политических наук, Признан иноагентом в РФ
1 место

Цитаты

Фактически, допустимо на банку с сахарным сиропом наносить надпись мед, что не влечет привлечения к ответственности. Поэтому Роскачеством проводилась системная работа по изменению регулирования, формированию инфрастуктуры: стандартизации, оценка деятельности испытательных лабораторий, мони
30 ноября 2023
Организация регистрировала случаи, когда в различных онлайн-магазинах продавались ингредиенты, которые могут использоваться для производства меда. Интересно, что такой мед не имеет никакого отношения к натуральному продукту. на данный момент в России не существует законодательства, которое
26 июня 2023

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120032933
Умерли за год
19321531
Родились за год
47534386