23:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ВАЙНАС Кристина
Персона
ВАЙНАС Кристина

ВАЙНАС
Кристина

Актриса

Дата рождения: 23 августа 1998 года
В этот день отмечается: День воинской славы – Курская битва

Возраст: 25 лет

Место рождения: Екатеринбург, Россия

Рост: 171

Знак зодиака: Дева

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Кристина Вайнас в своей профессиональной биографии умело совмещает не только съемки в фильмах, но и в рекламе и даже скандальных ток-шоу. И этот тот случай, когда количество переросло в качество. Имея за плечами внушительный опыт эпизодических ролей, актрисе удалось заставить режиссеров увидеть ее в образе ключевых персонажей.

Детство и юность

Кристина Строителева (такова настоящая фамилия актрисы и модели) появилась на свет 23 августа 1998 года, но мнения по поводу того, где именно это случилось, в СМИ разошлись.

Одни источники утверждали, что радостное событие произошло в Екатеринбурге, другие — в Полевском Свердловской области, где родился и получил среднее образование в местной школе № 8 отец девушки по имени Владислав. Известно, что мужчина последствии женился снова и в новом браке у него также родилась дочь.

На Урале у восходящей звезды кинематографа и сейчас живут родственники: бабушки Галины, Строителева и Апарина, младшая сестра Алина и брат Аркадий, отучившийся в Уральском государственном юридическом университете имени Вениамина Яковлева и увлекавшийся мотокроссом.

Первый визит в российскую столицу у Вайнас состоялся еще в подростковом возрасте:

«Когда я в первый раз приехала в Москву, я очень хотела увидеть Красную площадь. Мне было 12 лет, и мы приехали с папой покупать машину. У меня были ожидания увидеть что-то такое большое, величественное, но, когда я увидела, какая она на самом деле, то разочаровалась».

Окончательно в Москву вчерашняя школьница переехала в 18 лет, и только тогда город показал гостье свой настоящий характер — тяжелый и злой, но вместе с тем «прокачал» ее, открыв новые пути и возможности. В 2017-м абитуриентка поступила во Всероссийский государственный институт кинематографии имени Сергея Герасимова, но в итоге в 2020-м выпустилась из Школы драмы Германа Сидакова.

Вспоминая детство, Кристина рассказывала, что у нее раньше была привычка, невесть откуда взявшаяся. Когда она приезжала к бабушке, «хранительнице всего, чего только можно», то неизменно пересматривала семейные фотоальбомы от корки до корки. Склонность эта касалась и старых видеокассет.

Творчество

Первые появления Вайнас на телеэкране начались еще в 2017-м. Если верить информации, указанной в актерских визитках, в тот год она мелькнула в Urban Legends Виталия Оболдина и засветилась в одном из выпусков «Ералаша» в образе учительницы. Дебютантка не обошла стороной и короткометражный «Образ художника», где герои эксперимента только на основе увиденных произведений составляли психологический портрет автора, которым оказался Сергей Параджанов.

В 2018-м, побыв волейболисткой на пляже в «СенеФеде» и подругой Вани в «Ивановых-Ивановых», студентка приложила руку к агитационному ролику мэра Москвы Сергея Собянина, переизбиравшегося на очередной срок. Кристина не отказалась участвовать и в провокационных предвыборных видео, где присутствовал мат и эксплуатировалась тема секса, ставших доступных в Интернете незадолго до сентябрьских выборов депутатов Государственной думы в 2021 году.

До 2022 года актриса могла похвастаться лишь эпизодами в популярных сериалах («Кухня. Война за отель», «ИП Пирогова» и т. д.), но зато активно снималась в рекламе и музыкальных клипах и выступала в качестве модели. Голубоглазая блондинка угощала Raffaello, предлагала читательницам Cosmopolitan бьюти-боксы и помогла Натану в выпуске мини-фильма на песню «Довела», а Николасу Кельму — на «Никотиновый ливень».

Коме того, девушке повезло поработать бок о бок с комиками популярнейшего ютьюб-шоу «Что было дальше?». В скетче, где «эксгибиционист будущего» Илья Макаров выходил из воды в плаще и шляпе и представал перед Алексеем Щербаковым и Рустамом Рептилоидом, она отметилась вместе с Адилой Рагимовой и Катериной Рудневой.

Что касается театра, то Строителева была занята в двух постановках по пьесам Уильяма Шекспира («Укрощение строптивой» и «Ричард III»), а также в новогоднем представлении «Как герои мультфильмов Новый год спасали».

2022-й пополнил фильмографию Вайнас новыми работами. На этот раз наряду с эпизодическими появлениями в продолжении «Триггера» и «Мне плевать, кто вы» она могла похвастаться первой главной ролью в комедийной мелодраме «Добро пожаловать в семью». В детище Владимира Зинкевича она делила съемочную площадку не только с мастерами своего дела Владимиром Сычевым и Светланой Камыниной, но и с бывшим мужем Вячеславом Морозовым.

Личная жизнь

В конце июля 2019 года Строителева, которую создатели шоу позиционировали исключительно как модель, появилась в студии «На самом деле» на Первом канале. Тогда на всю страну она выясняла отношения с актрисой Мариной Орловой и делила одного возлюбленного — Георгия Кирьянова. Однако, как стало известно по ходу скандальной программы, у последнего нашелся брат-близнец Аркадий, и в итоге обе героини оказались изощренно обмануты.

В феврале 2020-го в СМИ вновь широко обсуждалась личная жизнь девушки — на этот раз из-за ее связи с певцом Мишей Марвиным. Несмотря на то что представители лейбла Black Star, на который подписан артист, подтвердил их роман, уже 27 августа Кристина сообщила на своей странице в «Фейсбуке» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), что вступила в брак со своим коллегой и выпускником Школы драмы Германа Сидакова Вячеславом Морозовым.

Актеры записывали совместные видеовизитки, из которых было ясно, что пара не только снималась в фильме «Добро пожаловать в семью», но и жила вместе. Однако уже в 2022-м сердцем Славы завладела коллега Анастасия Немченко, а в соцсетях Кристины статус сменился на «не замужем».

Тем неожиданней для подписчиков стала новость о рождении ребенка. Кристина в январе 2023 года принимала поздравления с появлением на свет сына Марселя. Отцом первенца стал Кирилл Дыцевич, за которого, как оказалось, Вайнас тайно вышла замуж еще в 2022-м. Поклонники поздравили знаменитость, пожелав счастливым родителям, чтобы их малыш рос здоровым и крепким.

Любопытно, что бывшая жена Дыцевича Настасья Самбурская в одном из интервью говорила о домашнем насилии со стороны экс-супруга.

А осенью 2023-го об этом заговорила и Кристина. По ее словам, супруг поднимал на нее руку, еще когда девушка была беременна. После родов ситуация ухудшилась, и Вайнас подала на развод.

Кристина Вайнас сейчас

В апреле 2023 года на канале ТВЦ начался показ мини-сериала «Жених из хорошей семьи», где Кристина вновь оказалась в главной роли. И в этом проекте пришлось воплотить отрицательный образ девушки, желающей разбить чужую семью. Среди коллег Вайнас оказались Елизавета Пащенко, Семен Арзуманов и Иван Архангельский.

Актриса снялась в продолжении «Добро пожаловать в семью: повар из Неаполя». Также поклонники ожидали выхода драматической ленты «За семью печатями».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1440
Главный
Занимает место
Сфера
№533
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№295
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Руководитель департамента Банк ВТБ
2 место

Коллеги

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Первый заместитель
2 место
Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля»
3 место
Заместитель Председателя Правления «Национального комитета общественного контроля», заместитель сопредседателя «Московского антикоррупционного комитета при МТПП»
4 место
Руководитель общественной приемной МОО «Национальный Комитет Общественного Контроля» в Краснодарском крае
5 место
Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля» по работе с регионами Российской Федерации
6 место
Руководитель представительства (общественной приемной) Национального комитета общественного контроля России
7 место

Родились в один день

Дата рождения: 23.08.1998. Возраст: 25. Знак зодиака: Дева.
В этот день отмечается: День воинской славы – Курская битва
(Тигр) .
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 117 дней.
советский, грузинский и российский эстрадный певец, композитор.
1 место
Директор Департамента развития цифровых компетенций и образования
2 место
Актер
4 место
Генеральный директор, Председатель Правления ПАО ОМЗ
7 место
Генеральный директор "МАКС-Жизнь"
8 место
Первый заместитель генерального директора – директор по производству и промышленной политике холдинга «Швабе»
9 место
Генеральный директор Nokia в России
10 место
Актриса
11 место
Член Наблюдательного совета ПАО «Совкомбанк»
12 место
Певец
13 место
Государственный деятель
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119851433
Умерли за год
19197231
Родились за год
47228586