05:55
Пробки:   4
$
83.8737
91.5252
КИСТЕНЬ Екатерина Владимировна

КИСТЕНЬ
Екатерина
Владимировна

Актриса

Дата рождения: 29 декабря 1979 года

Возраст: 45 лет

Место рождения: Киев, Украина

Рост: 178 см

Вес: 58 кг

В рейтинге: #1723 Актер

Содержание

Биография

Биография

Заслуженная артистка Украины Екатерина Кистень известна и любима на родине прежде всего благодаря комедийным ролям. Поклонники обожают актрису за искрометное чувство юмора, самоиронию и отсутствие пафоса по отношению к жизни.

Екатерина Владимировна и театральная, и киноактриса. Но между игрой на подмостках и съемками в фильмах она ставит знак равенства. Театр дает бесценное ощущение слияния со зрителем, общения и связи. Зато в кино есть возможность импровизации, спонтанной реакции, не прописанной в сценарии.

Детство и юность

Екатерина — коренная киевлянка. Родилась в украинской столице в декабре 1979-го, за 2 дня до наступления Нового года. В семье актеров не было, но то, что у маленькой Кати есть все предпосылки в будущем оказаться на сцене, родители поняли сразу. Голосистая девочка громко и с удовольствием пела, а когда ее просили умерить пыл и «прикрутить» звук, закрывалась в одежном шкафу и продолжала «концерт».

Говоря о корнях и преемственности, Екатерина Кистень вспоминает важную веху истории рода. Одна из ее бабушек носила фамилию Кареткина и служила в провинциальном театре. Когда началась творческая биография молодой актрисы, она подумывала взять псевдоним — бабушкину фамилию, но потом отказалась, решив писать свою историю. Об актерстве мечтала и мама Кати, но ее несбывшееся желание воплотила в жизнь дочь. Семья поддержала Екатерину и не препятствовала выбору.

В 4 года Катю отвели в ансамбль народной песни и танца «Свитанок», где следующие 12 лет юная артистка усердно училась танцевать. С коллективом побывала на гастролях в Польше и Италии. При этом успевала заниматься в музыкальной школе (выбрала класс фортепиано) и общеобразовательной, которую окончила с золотой медалью.

Куда идти после вручения школьного аттестата, киевлянка долго не раздумывала. В 1996 году поступила в местное училище культуры, которое спустя 3 года окончила с красным дипломом. Ни на миг не забывая о желании петь, занималась вокалом. В 1999-м выступила на эстрадном фестивале «Червона рута».

Сразу по окончании училища продолжила образование в университете кино, театра и телевидения им. Карпенко-Карого. Ее взяли на курс Николая Рушковского. В 2003 году Екатерина Кистень стала дипломированной актрисой с блестящими перспективами. В университете начинающая артистка совершенствовала хореографию и вокал, озвучивала фильмы, изучая актерскую «кухню» изнутри.

 
Театр

Екатерина Кистень неоднократно доказывала, что готова ради роли на любые эксперименты и может быть разноплановой, «многослойной». С таким подходом не всегда согласна мама Кати, ей бы хотелось, чтобы дочь играла исключительно красавиц. Мечта артистки — сняться в одном проекте со звездой Голливуда Мерил Стрип. Но не для того, чтобы погреться в лучах чужой славы, а ради получения бесценного опыта.

Став дипломированной артисткой, Кистень получила приглашение от киевского Нового драмтеатра на Печерске. Влившись в труппу, Катя вышла на сцену, перевоплотившись в героинь иных эпох: драмтеатр ставил пьесы отечественных и зарубежных классиков. Сыграла Смеральдину в «Слуге двух господ», мадам Змеюкину по произведению А. Чехова.

В театральном репертуаре Екатерины Кистень есть и роли белее современных героинь. В булгаковском романе о Мастере и Маргарите артистка перевоплощалась то в Геллу, то в служанку Наташу, то в Штурмана Жоржа.

Есть в копилке перевоплощений актрисы и такие экзотические образы, как Надежда Крупская, волк Лена из Тамбова и трансвестит Нэлли. Такую возможность Екатерине дали постановки, в основу которых легли рассказы Виктора Пелевина. Появлялась Екатерина Кистень и на подмостках театров «Центр Леся Курбаса», Молодого, им. Франко и академической мастерской «Созвездие». На ее счету сегодня десятки блестяще сыгранных персонажей, колоритных и многогранных.

Фильмы

Фильмография актрисы обширная. В некоторые годы она появлялась на съемочных площадках 5-6 картин и сериалов, играя то комических, то драматических героинь. Успешным оказался дебют в многосерийном проекте «Завтра будет завтра», премьера которого состоялась в 2003 году. Ее персонаж — завистливая подруга главной героини — пришелся зрителям по душе.

В 14-серийной российско-украинской мелодраме снялись актеры двух стран. На одной площадке Катя встретилась с Ириной Рахмановой, Александром Белявским, Богданом Ступкой, Алексеем Серебряковым и Адой Роговцевой.

Затем киевлянка появилась в кадрах сериалов «Возвращение Мухтара», «Дедушка моей мечты», «Такси».

В 2007 году вышла мелодрама «Колье для снежной бабы» — романтическая история, где блистали Ольга Будина и Иван Оганесян. Героиня Будиной увела у персонажа Кистень — Насти — молодого человека.Снялась Катя и в популярном семейном ситкоме «Сваты». Она появилась в 6-м сезоне как мама Жеки. Артистка признается, что благодаря фильмам увидела себя со стороны и «адаптировалась к своему двойнику». Екатерина критически оценивает данную природой внешность, но при этом утверждает, что научилась управлять как слабыми, так и сильными сторонами. Ей легко сыграть роковую красавицу, чудовище и безликую «серую мышь».Однако и второстепенные Кистень играет так, что они откладываются в памяти надолго. В российской комедийной мелодраме «Срочно! Ищу мужа» Катя появилась в эпизоде: зрители узнали ее в администраторе гостиницы. Главных персонажей сыграли Марина Александрова и Антон Макарский.

На новую высоту Екатерину Кистень вынес украинский скетчком «Когда мы дома», где в дуэте с Кириллом Бином они играют семейную пару: жена — психолог, муж — тренер женской баскетбольной команды. Здесь комедийный талант обоих артистов раскрылся в полную меру, и они стали любимцами зрителей, которые смотрят проект с 2014 года по нынешнее время.

Еще один любимый народом проект — «Слуга народа». Кистень появилась в образе бывшей проводницы и сестры центрального персонажа Василия Голобородько. Тогда Екатерина и не догадывалась, что ее партнер по многим сценам Владимир Зеленский станет президентом страны.

Среди ярких ролей киевлянки — работы в российском сериале «Джамайка» и комедии «Ржевский против Наполеона».

Актриса продолжает сниматься как в украинских, так и российских проектах. В 2018 году ее увидели в ленте «Родная кровь» Романа Барабаша и украинской комедии «Сотка».

Личная жизнь

При модельном росте 1,78 м вес артистки составляет 58 кг. Ее параметрам могут позавидовать многие коллеги, ведь для Екатерины фото в купальнике не проблема. По ее словам, такой результат не следствие диет, хотя актриса не ест больше, чем считает нормой. В ее каждодневном рационе овощи и диетические продукты. Но главное — регулярные занятия в спортзале.

Мужем и детьми Екатерина Кистень пока не обзавелась, но ее личная жизнь складывается счастливо. У Кати есть любимый человек, с которым она познакомилась случайно. Ростислав тоже человек искусства, но не артист. Его «епархия» — дизайн и реклама.

Верифицированной страницы в «Инстаграме» у Екатерины нет.

Екатерина Кистень сейчас

Сейчас артистка востребована и в театре, который не собирается оставлять, и в кино.

В 2019 году она появилась в мелодрамах «Город влюбленных», «Тайная любовь» и русско-украинском сериале «Испытание» Анатолия Григорьева.

Фильмография

2003 — «Завтра будет завтра»
2004 — «Железная сотня»
2006 — «Дедушка моей мечты 2»
2007 — «Колье для снежной бабы»
2010 — «Если бы я тебя любил»
2011 — «Баллада о бомбере»
2011 — «Срочно! Ищу мужа»
2012 — «Ялта-45»
2012 — «Ржевский против Наполеона
2013 — «Параджанов»
2014-2017 — «Когда мы дома»
2015 — «Слуга народа»
2016 — «Родственнички»
2017 — «Слуга народа 2»
2018 — «Сотка
2019 — «Тайная любовь»

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№8506
Главный
Занимает место
Сфера
№2414
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№1723
в рейтинге
Актер
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 29.12.1979. Возраст: 45. Знак зодиака: Козерог (Коза) .
В этот день отмечается: День виолончели.
Гороскопы для Козерога: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 277 дней.
Депутат Государственной Думы
№2197
Заместитель Председателя Правления
№4912
Российский военный деятель
№4978
Первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу корпорации «Росатом»
№6610
Начальник Департамента ОБДД МВД России
№8476
Старший вице-президент
№9354
Член правления, директор финансового департамента
№10131
Кинорежиссёр, сценарист, оператор и художник
№10172

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8198798653
Умерли за год
13708595
Родились за год
33725570