01:55
Пробки:   4
$
83.8737
91.5252
ТРАТАС Джеймс

ТРАТАС
Джеймс

Актер

Дата рождения: 10 декабря 1988 года

Возраст: 36 лет

Место рождения: Вильнюс, Литва

Рост: 195 см

В рейтинге: #506 Актер

Содержание

Биография

Джеймс Тратас (James Tratas) — литовский актер театра и кино. На его счету более 20 киноработ и несколько ролей в театре. Российским зрителям он особенно запомнится ролью легендарного баскетболиста, олимпийского чемпиона игр 1972 года Модестаса Паулаускаса в киноленте 2017 года «Движение вверх».

Детство и юность

Родился Джеймс (Жильвинас) Тратас 10 декабря 1988 года в Литве, в городе Вильнюсе. С детства было понятно, что мальчик растет человеком творческим. После окончания средней школы Джеймс поступает в высшее учебное заведение — Литовскую академию музыки и театра. Учится на курсе Йонаса Вайткуса, знаменитого советского режиссера и актера.

Параллельно с учебой Джеймс начинает трудиться в Русском драматическом театре. Под руководством своего наставника он с успехом играет в двух постановках - «Тот, кто получает пощечины» и «Елка у Ивановых».

После Тратас вслед за учителем Йонасом Вайткусом переходит на службу в Литовский драматический театр. В сезоне 2012-2013 годов он участвует в трех спектаклях: «Этот ребенок» (роль сына), «Враг народа» (роль телохранителя) и «Поросль» (в роли учителя физкультуры).

В 2014 году, окончив музыкально-театральную академию, Джеймс уезжает из родного Вильнюса в соседнее государство — Чехию. Там он полностью погружается в работу на киноплощадках.

Фильмы

Еще будучи студентом театрального вуза и работая в театрах, Тратас стал сниматься в кино. Его дебютом стал комедийный литовский сериал «Женщины лгут лучше». Съемки велись с 2008 по 2017 год и за все время было снято 10 сезонов.

Дальше Джеймс работал в других телепроектах Литвы: «Нелюбимые», «Украденное счастье-2», «Кроткая». В 2012 году его приглашают на съемки итальянской криминальной драмы «Сибирское воспитание», где Тратас играет роль заключенного.

В 2013 году актер участвует в масштабном международном кинопроекте по произведению Льва Толстого «Анна Каренина». Литовскому актеру достается роль солдата. В том же году он снимается еще в трех картинах у себя на родине.

При том, что роли Тратасу достаются второстепенные, режиссеры обращают внимание на фактурного актера. Джеймс - высокий (его рост 195 см), атлетически сложенный брюнет. Его внешность мужественна и брутальна. Обычно актеров такого типажа приглашают сниматься в роли харизматичных героев-любовников или рекламировать одежду для пляжа либо дорогой парфюм.

В 2014-м, после переезда в Чехию, на него обращают внимание голливудские продюсеры, и Тратас впервые снимается в американском фильме The assets, где играет агента ФБР. Не забывает про него и родная литовская киноиндустрия. С 2014 по 2016 год актер с шикарными внешними данными получает роли в лентах «Обреченные-3», «Радзивиллиада», «Украденное счастье-3».

В 2016 году карьера Тратаса начинает подниматься в гору. Он впервые играет главную роль - это была работа над персонажем Дракулы в фильме Dracula: Killer on the Catwalk (Великобритания). А после его приглашают на роль вампира в фильм «Ночные стражи».

В декабре 2017 года в прокат вышел фильм, затронувший сердца российских зрителей — «Движение вверх». Картина посвящена победе советской сборной по баскетболу на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене. Команда наших спортсменов одержала драматическую победу над соперниками — сборной США.

Джеймс Тратас блестяще сыграл в киноленте наряду с коллегами Владимиром Машковым, Андреем Смоляковым, Иваном Колесниковым,Кириллом Зайцевым и другими талантливыми актерами. Тратасу досталась роль спортсмена, ставшего олимпийским чемпионом — Модестаса Паулаускаса. Кадрами со съемок фильма Джеймс делился на своей странице в «Инстаграме».

Личная жизнь

Конечно, на такого красавца обращают внимание поклонницы. Одним из самых заметных романов в биографии актера стала связь с Юлией Любичанской. Девушка известна общественности как бывшая гражданская жена олигарха Николая Саркисова. От отношений с этим влиятельным человеком у Юлии осталось трое детей.

Джеймса не смутило прошлое возлюбленной. Их роман был очень ярким и страстным. И хотя к тому моменту Юля уже была многодетной мамой, ее чувства к актеру были настолько сильны, что она родила от него дочку Лукерию. Ребенок стал четвертым для Любичанской и первым для Тратаса. Их союз продлился до 2017 года, а потом поклонники пары заметили, что они взаимно удалили совместные фото из социальных сетей и перестали появляться вместе на светских мероприятиях.

Джеймс Тратас сейчас

Сейчас сердце Джеймса свободно. На снимках в «Инстаграме*» он либо позирует один, либо находится в компании друзей. Нередки снимки и из спортзала — актер уделят много внимания своей внешности и физической подготовке. Также часто появляются и кадры рабочего процесса или с кинопремьер.

Зрители высоко оценили его работу в картине «Движение вверх», и как пообещал сам актер в Сети, скоро с его участием выйдет новая лента под названием «Kriminalinis katekizmas» (в переводе с литовского «Криминальный катехизис»), где Тратас снялся в главной роли.

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№2566
Главный
Занимает место
Сфера
№764
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№506
в рейтинге
Актер
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 10.12.1988. Возраст: 36. Знак зодиака: Стрелец (Дракон) .
Гороскопы для Стрельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 258 дней.
Председатель наблюдательного совета Банка ВТБ
№301
Глава Запорожской области
№1749
российский актёр театра и кино.
№3209
Генеральный директор РБК-ТВ и РБК-Медиа
№4633
Советник по инвестиционным вопросам
№4729
Заместитель Председателя Правления, генеральный директор Службы корпоративной защиты
№5038
Менеджер и инвестор
№5067

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8198759053
Умерли за год
13681475
Родились за год
33658850