12:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономичное вождение помогает бизнесу снижать издержки на содержание автопарков
Экономичное вождение помогае...
Подписка на рассылку

Экономичное вождение помогает бизнесу снижать издержки на содержание автопарков

22 марта 2017
3285
3 мин.
Экономичное вождение помогает бизнесу снижать издержки на содержание автопарков
Кризис лучше всего мотивирует топ-менеджмент предприятий активизировать беспощадную борьбу с неэффективными расходами. В случае с владельцами автопарков на помощь приходят системы спутникового контроля транспорта. Они позволяют не только отслеживать работу, но и приучать водителей экономить топливо и бережно относиться к имуществу компании.


У многих компаний автопарк давно превратился в настоящую «черную дыру», способную поглотить любое количество денег. При этом эффективность их расходования оставляет желать лучшего. И без внедрения современных спутниковых систем оптимизация в принципе невозможна. Известно, что значительная часть неэффективных расходов приходится на полное пренебрежение правилами экономичного вождения. Приучить их к разумной экономии поможет новейшее решение «Экономичное вождение» от группы компаний «CКАУТ».

Оборудование, входящее в состав решения, позволяет однозначно идентифицировать и фиксировать каждый случай халатного отношения к должностным обязанностям и все проявления неподобающей культуры вождения. Ведь известно, что подобные инциденты ведут к повышенному расходу топлива, износу основных узлов машины, высокому числу аварий с участием автомобилей компании. К их числу относятся:

- превышение скорости

- сильные/множественные удары по подвеске

- езда на высоких оборотах двигателя

- резкие и частые перестроения, торможения и ускорения

- длительная остановка с незаглушенным двигателем

Например, любой профессиональный водитель знает оптимальную крейсерскую скорость машины на каждой передаче. Езда с превышением этого показателя, равно как и частые ускорения могут вести к перерасходу ГСМ на 20-25% от обычного уровня. Экономия времени водителя-лихача в лучшем случае измеряется десятком минут за рейс, а вот ущерб от его стиля вождения может обойтись работодателю в десятки тысяч рублей в месяц. Кроме того, подобные действия увеличивают риск ДТП. И как раз датчик СКАУТ, фиксирующий удары по подвеске, укажет руководству на невнимательность сотрудника, допустившего движение на высокой скорости по разбитой дороге, лежачим полицейским или ж/д переезду.

По результатам каждого рейса система формирует подробный отчёт о нарушениях и автоматически выставляет оценку сотруднику за экономичность стиля вождения.


Наряду с этим, все водители распределяются по группам риска. Это позволяет поощрять самых внимательных и аккуратных. А тех, кто отстает – мотивировать дисциплинарными мерами и рублем.


Кстати, корректировать стиль вождения можно сразу в пути – ведь система моментально оповещает водителя звуковым сигналом о допущенном нарушении. Сотрудники будут стараться слышать звук зуммера как можно реже, а компания сэкономит до четверти всех расходов на содержание автопарка.

Собственная статистика группы компаний «CКАУТ» показывает, что положительный результат от внедрения такого решения достигается едва ли не сразу после установки. Корректировка стиля вождения, безусловно, займет некоторое время, но расходы на оборудование начнут окупаться с первого месяца его использования. В ряде автопарков уже отмечено качественное снижение числа серьёзных поломок двигателя, а также кратное уменьшение числа ДТП по вине водителей компании. Кстати, для оценки работы водителей по всем ключевым параметрам безаварийной езды «СКАУТ» предлагает отдельное телематическое решение «Безопасное вождение».
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477123
Умерли за год
12777249
Родились за год
31434294