11:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Количество верных друзей влияет на продолжительность жизни человека
Ученые: Количество верных др...
Подписка на рассылку

Ученые: Количество верных друзей влияет на продолжительность жизни человека

27 июля 2015
1386
1 мин.
Ученые: Количество верных друзей влияет на продолжительность жизни человека
Специалистам из американского высшего учебного заведения, расположенном в Новой Каролине, а также коллегам из Юты удалось выяснить, большое количество близких и верных друзей положительно влияет на продолжительность жизни человека. Свои умозаключения они опубликовали на страницах одного из научных изданий.

В ходе проведенного эксперимента, в котором приняли участия около тысячи респондентов, ученые определили некую закономерность того, что на продолжительность жизни влияет не только количество знакомых или друзей, но и круг общения. Скорее всего, как считают исследователи, верные и преданные друзья повышают соцактивность у человека и придают жизни яркий эмоциональный оттенок. Именно эти факторы помогают человеку проживать долгие и счастливые годы на Земле.

Однако с научной точки зрения данный феномен, пока не был объяснен. Именно над его тайной сейчас работают специалисты из США.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118783223
Умерли за год
18465669
Родились за год
45428814