03:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дмитрий Рус раскрыл секреты издательств
Дмитрий Рус раскрыл секреты ...
Подписка на рассылку

Дмитрий Рус раскрыл секреты издательств

18 ноября 2015
1724
2 мин.
Дмитрий Рус раскрыл секреты издательств
13 ноября 2015 в центре Москвы, в рамках проекта «Настоящий писатель» прошла встреча начинающих авторов с популярным писателем-фантастом. Дмитрий Рус рассказал начинающим авторам за кружкой чая о том, как молодому автору выбирать предложения издательств, вместо того, чтобы бегать за ними.

В небольшом, но уютном и весьма гостеприимном «Круассан Пекарня и Отель» на московской набережной, темным холодным вечером пятницы 13 за чашкой горячего чая со свежеиспеченными круассанами Дмитрий Рус раскрывал начинающим авторам секреты издания книг. Так как темой вечера были способы продвижения себя и взаимодействия с издательствами, то и обсуждение строилось в основном не вокруг творчества, а вокруг более «земных» моментов – как продать свою рукопись издательству, и как «жить с пера». Хотя, конечно, почти за 3 часа встречи были заданы самые разные вопросы.

Как собрать свою аудиторию? Что делать, чтобы она продолжала читать автора? Как работать с обратной связью – на что обращать внимание, а на что нет? Об этом Дмитрий знает не понаслышке, ведь про него часто говорят – это писатель, который сделал себя сам. Он сам вышел в лидеры самиздата, он сам выбрал нужное ему издательство, он сам пишет сценарии для обложек своих книг, сам придумал способы раскрутки, сам организовал перевод и самостоятельно вышел на американский рынок фантастики, где весьма достойно представляет Россию.

Главным посланием вечера стало – не отдавайте все на откуп издательствам, и не ждите, что за вас все сделают. Напротив – создавайте и растите свою аудиторию, общайтесь с ней и сами предлагайте издательствам, что можно сделать, чтобы лучше продавалась книга. Ведь чем больше людей купят книгу, тем больше узнают то, что автор хотели им сказать.

В завершение встречи Дмитрий подарил свои книги с автографом авторами самых интересных вопросов, и карточку своего «Срыв клуба» каждому участнику встречи. Ну и, конечно же, сфотографировался на память.

Небольшой отрывок со встречи, чтобы дать представление о том, как это было.



Организаторы проекта «Настоящий писатель» отмечают, что подобные мероприятия будут проходить не реже одного раза в месяц, и приглашают к участию в них состоявшихся авторов, начинающих писателей и партнеров.





Напомним, проект «Настоящий писатель» стартовал в октябре 2015 года, и ставит своей целью помощь начинающим авторам в развитии и построении карьеры. Организаторами выступили известные писатели и издательства, а также Клуб друзей Рона Хаббарда и благотворительный фонд «Улучшение жизни и образования ЭЙБЛ СНГ». Партнером проекта выступает кофейная компания «Tazza di Azzurra». Информационным партнером выступает проект «ГлобалМедиа».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119418968
Умерли за год
18901058
Родились за год
46499948