15:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Строительство жилья в промзоне ЗиЛ планируют начать в октябре
Строительство жилья в промзо...
Подписка на рассылку

Строительство жилья в промзоне ЗиЛ планируют начать в октябре

20 января 2015
5693
2 мин.
3
Строительство жилья в промзоне ЗиЛ планируют начать в октябре
Строительство первой очереди жилого сектора в промышленной зоне ЗиЛ начнется осенью 2015 года. Работы будут вестись компанией "Группа ЛСР".

По словам Александра Вахмистрова, гендиректора ЛСР, компания надеется получить разрешение на освоение промзоны в августе этого года. Если это удастся, то возведение жилья начнется в октябре. Предположительно, одновременно откроется продажа квартир в строящемся секторе.

Предварительная стоимость застройки составила более 120 миллиардов рублей. На 65 гектарах планируется построить около одного миллиона квадратных метров недвижимости. Около половины застройки будет приходиться на жилье и апартаменты.

Помимо этого, проект по преображению бывшей территории ЗиЛ включает в себя благоустройство прибрежной полосы. Набережная станет пешеходной зоной с декоративным озеленением. Дорожной и уличной сетью микрорайон должны обеспечить столичные власти.

В целом в рамках трансформации производственной зоны в жилой кластер построят 4,5 миллиона квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, а также транспортно-пересадочный узел и метро. Застройка территории бывшей промзоны будет проходить в семь этапов. Полное завершение проекта предполагается к 2022 году.

Напомним, что, по словам экспертов в сфере недвижимости, более половины всех квартир эконом-класса в новостройках продаются в жилых комплексах, возведенных на бывших производственных территориях. Московские власти, подводя итоги прошлого года, сообщали о том, что из всей введенной в эксплуатацию недвижимости 25% было построено на землях промзон. Застройщики утверждают, что строительство объектов не зависит от импорта оборудования и материалов, так как на новостройки используются отечественные средства.

Известно, что при покупке квартиры или объекта коммерческого назначения лучше обратиться к специалистам риэлтерских агентств. Сопровождение сделок с недвижимостью поможет не только грамотно оформить сделку, но и составить договор рассрочки платежа, что в ситуации высоких ипотечных ставок является более выгодным вариантом

Персоны1 и Компании2 в новости

Независимый эксперт
1 место
Группа ЛСР
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119536283
Умерли за год
18981401
Родились за год
46697606