12:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Представители Правительства Курганской области посетили крупнейший испытательный центр в России.
Представители Правительства ...
Подписка на рассылку

Представители Правительства Курганской области посетили крупнейший испытательный центр в России.

16 апреля 2021
4871
4 мин.
1
Представители Правительства Курганской области посетили крупнейший испытательный центр в России.

13 апреля испытательный центр в г. Чехов Московской области «ПромМаш Тест» посетили Заместитель Губернатора по экономической политике Владимир Архипов, Директор Департамента экономического развития Владимир Ковалев и Генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова.

Многофункциональный испытательный центр «ПромМаш Тест» входит в группу компаний «Серконс» и  находится в городе Чехове Московской области. Еще в 2017 году он вошел в число лучших российских испытательных лабораторий. Поскольку ряд предприятий Курганской области отправляет сюда образцы продукции на испытания, представители госструктур решили лично оценить его возможности.  Для гостей из Курганской области экскурсию по испытательному центру провели Генеральный директор ГК «Серконс» Андрей Григорьев и руководители лабораторий Артем Сухарев, Максим Кукуйцев и Кирилл Козлов. Сотрудники «Серконса» по праву гордятся своим испытательным центром и его возможностями.

Сначала гостям продемонстрировали лабораторию метрологии, лабораторию электрооборудования и автомобильную лабораторию. Затем - лабораторию, где проводятся испытания оборудования, работающего под избыточным давлением, и оборудования для работы во взрывоопасных средах. 

Четвертая лаборатория представляла для гостей особенный интерес. Именно здесь проходит испытания продукция «Курганхиммаша». Это один из ведущих российских разработчиков и производителей технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, химической, машиностроительной, энергетической, металлургической, атомной промышленности.

«Курганхиммаш» является одним из бюджетообразующих предприятий Курганской области и постоянным клиентом «ПромМаш Теста». Он присылает сюда образцы арматуры и оборудования для добычи и переработки нефти. Гостям показали, как проходят испытания клапанов и задвижек промышленного применения.

Продукция, которая предназначена для объектов нефтегазохимического комплекса, должна быть абсолютно надежной и безопасной. В противном случае возникает угроза пожара, который может привести к масштабной техногенной катастрофе. У «ПромМаш Теста» есть возможность проводить испытания этой продукции. В частности, это пока единственный испытательный центр в России, который проверяет трубопроводную арматуру на огнестойкость.

Заместитель губернатора и его коллеги очень высоко оценили уровень технической оснащенности всех лабораторий и спектр испытаний, которые они могут проводить. Они отметили, что такие лаборатории очень нужны и в Курганской области.

Основой экономики Курганской области является промышленность. Большую часть выпускаемой продукции составляют высокотехнологичные изделия, которые подпадают под требования технических регламентов ЕАЭС. Неважно, требуют они сертификации или декларирования, их соответствие требованиям технических регламентов нужно доказать путем испытаний. Для этого нужны аккредитованные испытательные лаборатории, которые имеют право работать с такой продукцией. У предприятий не всегда есть возможность проводить испытания продукции «на месте» нет, поэтому пока возить образцы из Курганской области в Московскую — это единственный способ получить на определенную продукцию разрешительные документы, без которых ее нельзя выпускать на рынок. Помимо «Курганхиммаша» в области есть и другие производители трубопроводной арматуры.

Владимир Архипов и его коллеги поблагодарили «ПромМаш Тест» за экскурсию и выразили уверенность в том, что необходимо рассмотреть инвестиции в испытательной лаборатории в Курганской области, где учесть лучший российский опыт в данном направлении и в частности опыт ИЦ «ПромМаш Тест».

Справка:

Испытательный центр «ПромМаш Тест» входит в состав группы компаний «Серконс», одного из крупнейших российских представителей рынка услуг по подтверждению соответствия продукции, разрешительной документации, сертификации. В испытательном центре проводят испытания как для подтверждения соответствия продукции требованиям технических регламентов ЕАЭС, так и для проведения исследования качеств товара по инициативе заказчика.

Суммарная мощность лабораторий «ПромМаш Теста» составляет более 20 000 образцов продукции в год. Парк его оборудования насчитывает более 3000 единиц, в том числе ряд абсолютно уникальных установок и технических средств, которые пока не имеют аналогов в России.   

www.prommash-test.ru

Компании1 в новости

Серконс
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472008
Умерли за год
12773746
Родились за год
31425676