23:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Отдых в Санкт-Петербурге в 2022 году: куда можно сходить туристу в городе и окрестностях
Отдых в Санкт-Петербурге в 2...
Подписка на рассылку

Отдых в Санкт-Петербурге в 2022 году: куда можно сходить туристу в городе и окрестностях

24 марта 2022
6870
2 мин.
Отдых в Санкт-Петербурге в 2022 году: куда можно сходить туристу в городе и окрестностях

Насыщенная культурная жизнь и уникальная история делают Санкт-Петербург одним из максимально популярных направлений в туристической сфере. В городе немало достопримечательностей и интересных мест. Конечно же, если человек оказывается в этом городе в первый раз, то ему лучше обратиться за помощью к экскурсоводам, которые организуют очень интересные экскурсии в СПБ.

Следует отметить, что компания «SPUTNIK» предлагает своим клиентам несколько видов экскурсий: обзорные, автобусные, однодневные и более, пешеходные и т.д. Рассмотрим несколько самых популярных направлений у российских туристов.

Пушкин (Царское Село): Екатерининский дворец, парк и Янтарная комната

Царское Село в г. Пушкин является одним из самых знаменитых музеев-заповедников, который известен великолепными дворцами, садовыми и парковыми комплексами. На его территории раскинуты шикарные особняки, интересные музеи и величественные соборы. Можно сказать, что город очаровывает шармом «Золотого века» Российской Федерации.

Стрельна и Константиновский дворец

Экскурсия по одному из весьма неоднозначных мест Санкт-Петербурга – Константиновскому дворцу и Стрельне. История Стрельны представляет собой взлеты и падения, активное строительство и годы запустения. Константиновский дворец в свое время посещали практически все значимые персоны в истории страны: от Петра I до членов саммита «большой восьмерки».

Эрмитаж

Государственный Эрмитаж – самая старая и крупная сокровищница зарубежного искусства в Российской Федерации. Кроме того, это один из самых крупных в мире художественный и культурно-исторический музей. Название Эрмитаж в переводе с французского языка обозначает «затворничество и уединение». Это связано с тем фактом, что Екатерина II планировала сделать там некий уголок для отдыха и развлечений.

Никольский морской собор

Никольский морской собор – первый морской собор, традиционно окормлявший моряков отечественного флота. Собор представляет собой один из самых ярких памятников елизаветинского барокко в направлении церковной архитектуры. Он располагается на Никольской площади. Примечательно, что собор оказал влияние на топонимику города: дал имя площади, переулку и рынку.

Петровский док в Кронштадте

Петровский док – одно из самых старых гидротехнических сооружений Кронштадта. Его строительство началось еще при Петре I. Там одновременно мог выполняться ремонт десяти больших кораблей.

Источник изображения: torgprosto.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 440
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119135168
Умерли за год
18706698
Родились за год
46021788