11:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Тренды импортозамещения в IT и новинки российского ПО на EcomExpo’22
Тренды импортозамещения в IT...
Подписка на рассылку

Тренды импортозамещения в IT и новинки российского ПО на EcomExpo’22

27 июня 2022
3807
3 мин.
Тренды импортозамещения в IT и новинки российского ПО на EcomExpo’22

8-9 июня состоялось крупнейшее событие в сфере ретейла и электронной коммерции - выставка EcomExpo’22. Многолетняя популярность ежегодного мероприятия связана с тем, что именно здесь собираются все передовые вендоры программного обеспечения и облачных сервисов для автоматизации бизнес-процессов в сфере интернет-торговли. В виду ухода с российского рынка многих представителей зарубежного ПО в этом году среди посетителей присутствовало гораздо больше IT специалистов из совершенно разных отраслей, не всегда связанных с электронной коммерцией.  Вопрос импортозамещения в области IT стоит достаточно остро, российские разработчики, участвовавшие в выставке, порадовали аудиторию высоким уровнем экспертизы и быстрой адаптацией к растущему спросу на отечественное ПО.

Традиционно в секторе автоматизации широкого круга процессов свои продукты представили МойСклад, RetailCRM, 1C. СMS – система для интернет-магазинов InSales, коммуникационные решения Carrot Quest, eLama, платежные сервисы Qiwi, Robokassa – практически все экспоненты являются постоянными участниками EcomExpo. Но были в этот раз и новички, среди них платформа для контроля мобильных сотрудников HubEx. Омникальная торговля требует максимальной автоматизации всех участков процесса выполнения заказов покупателей. Приложение HubEx, впервые представленное на выставке, позволяет автоматизировать процесс собственной доставки интернет-магазинов.

Человеческий фактор слишком сильно влияет на конечное впечатление покупателей от совершения заказов в интернет-магазине: несвоевременная доставка, перепутанные заказы, непоследовательное поведение курьера могут резко снизить количество покупателей и свести все маркетинговые усилия по их привлечению в магазин на нет. Чтобы избежать этой ситуации HubEx, эксперты в области автоматизации работы выездного персонала, разработали новую конфигурацию платформы специально для контроля процессов доставки в e-commerce.

HubEx состоит из web-версии кабинета руководителя/диспетчера и мобильного приложения курьера. Оба интерфейса очень легко осваиваются любым пользователем. Применение этой платформы решает ряд острых логистических вопросов для интернет-магазина: оптимизация планирования доставок с учетом графика курьеров, географического расположения адресов и временных окон доставки. Четко продуманный функционал платформы HubEx позволяет настроить и адаптировать процесс работы курьеров под требования магазина и автоматизировать многие процессы, которые часто не централизованы и выполняются с помощью различных программ.

Другая новинка выставки EcomExpo’22, электронные визитки MyQRcards, приобрела практически вирусный эффект распространения интереса к продукту не только среди посетителей, но и среди участников выставки. Любой посетитель стенда мог получить QR-, NFC- или автовизитку в подарок. Стремительный успех MyQRcards был связан с тем, что бумажные визитки были процентов у пяти посетителей, у экспонентов они быстро заканчивались. Корпоративное решения MyQRcards дает возможность моментально обмениваться контактами в процессе переговоров, что сильно влияет на эффективность присутствия на мероприятии. Электронные визитки никогда не заканчиваются, компании, использующее это решение в корпоративных целях, подчеркивают таким образом свой инновационный подход ко всем процессам, включая переговоры с партнерами.

В целом организаторам выставки, как всегда, удалось создать позитивную атмосферу для продуктивного делового общения. Посетив EcomExpo в этом году, не приходится сомневаться в том, что уже существующие высокотехнологичные разработки отечественных вендоров не только с успехом заменят зарубежные аналоги, но и легко превзойдут их по своей функциональности и адаптивности к реалиям российского рынка.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117833978
Умерли за год
17815580
Родились за год
43829480