15:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Данные цифрового профиля использовались бизнесом более 100 тыс. раз для доступа к сервисам и услугам на МСП.РФ
Данные цифрового профиля исп...
Подписка на рассылку

Данные цифрового профиля использовались бизнесом более 100 тыс. раз для доступа к сервисам и услугам на МСП.РФ

13 июля 2023
3521
3 мин.
6
Данные цифрового профиля использовались бизнесом более 100 тыс. раз для доступа к сервисам и услугам на МСП.РФ

Свыше 100 тыс. раз малый и средний бизнес использовал данные своего цифрового профиля на Цифровой платформе МСП.РФ для получения мер поддержки и услуг, а также доступа к онлайн-сервисам. Это позволило предпринимателям сэкономить время за счет отсутствия необходимости лично собирать и подавать документы в ведомства, отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич

«Цифровая платформа уже стала ядром адресной поддержки, а ее технологической основой — цифровой профиль. Цель, которую мы ставили перед собой — освободить бизнес при обращении за услугами от обязанности самим предоставлять необходимые сведения, которые уже есть у государственных органов. Благодаря запуску цифрового профиля более 6 тыс. пользующихся им предпринимателей на регулярной основе получают обновление данных о своем бизнесе, и уже использовали данные профиля в различных сервисах и мерах поддержки более 100 тыс. раз», — сообщил Александр Исаевич.

По его словам, вся информация из цифрового профиля бизнеса приходит в личные кабинеты предпринимателей на Цифровой платформе МСП.РФ. Сегодня с согласия пользователя цифровой профиль аккумулирует около 1,2 тыс. различных сведений — в 1,5 раза больше, чем было на момент запуска проекта в декабре 2022 года. В частности, добавились данные из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, Единого реестра МСП, налоговых деклараций, об уплаченных налогах и задолженности по ним, счетах в банках и получении мер поддержки. 

«Эти сведения используются в том числе для обеспечения адресного подбора мер поддержки и облегчения процедуры заполнения сложных форм заявки на их предоставление, особенно тех, где требуется указать большое количество финансовых сведений. Заполнять поля заявления, имеющиеся в цифровом профиле, не требуется», — подчеркнул Александр Исаевич

Сегодня, добавил он, обсуждается вопрос дополнения цифрового профиля бизнеса сведениями о транспортных средствах, лицензиях организации, статусе IT-компании, интеллектуальной собственности. Есть также предложение загружать в него данные реестров произведенной в России промышленной продукции, недобросовестных поставщиков и др., информацию о задолженности перед бюджетом, исполнительных производствах с возможностью сформировать документы для погашения задолженности. 

«Цифровой профиль – это то, что уже помогает предпринимателям экономить время на сборе разных документов и получении справок, их подаче в ведомства и банки. Сейчас сделан еще один шаг в развитии платформы с целью упрощения получения мер поддержки субъектов МСП. Мы видим, что этот инструмент востребован среди предпринимательского сообщества. Цифры тому подтверждение: 100 тыс. использований сведений из цифрового профиля для доступа к мерам поддержки, сервисам и услугам для предпринимателей – это показатель востребованности. Надеюсь, что и дальше он будет становиться еще более эффективным и удобным механизмом для бизнеса», - отметил в свою очередь исполнительный директор общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Андрей Шубин

Напомним, Цифровая платформа МСП.РФ была запущена в публичную эксплуатацию в феврале 2022 года. Она была разработана Минэкономразвития РФ совместно с Корпорацией МСП для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Создание и развитие платформы предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», реализацию которого курирует первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Источник изображения: мсп.рф

Персоны3 и Компании3 в новости

Исполнительный директор «Опоры России»
1 место
Генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства
2 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
3 место
МСП.РФ
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119769098
Умерли за год
19140844
Родились за год
47089864