13:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
За сутки наземный транспорт Москвы перевозил 6 млн пассажиров
За сутки наземный транспорт ...
Подписка на рассылку

За сутки наземный транспорт Москвы перевозил 6 млн пассажиров

14 мая 2015
1685
2 мин.
3
За сутки наземный транспорт Москвы перевозил 6 млн пассажиров
Объем наземного пассажиропотока в российской столице достиг 6 миллионов человек в сутки, что составляет практически 80% от общего объема перевозок метрополитена. Напомним, что московской подземкой пользуются более восьми миллионов пассажиров в день. Объем перевозок, выполняемый городскими автобусами и троллейбусами, практически приравнивается к возможностям подземки.

Максим Лискутов, руководитель столичного транспортного департамента, выступая на «Пассажирском форуме», заявил: «Наша задача – это разгрузка метрополитена, создание дополнительных возможностей для пассажиров, создание хорошей альтернативы в виде наземного транспорта и железнодорожного транспорта».

Для этого старые подвижные составы заменяются на новые бестамбурные, вместимость которых больше на 15%. Кроме того, внедряются новые системы контроля и безопасности, строятся и реконструируются станции. Плоды принесла своя работа по контролю за оплатой проезда. Так, сегодня число пассажиров, оплачивающих свой проезд, возросло на четверть. Чиновник отметил также, что цена проезда хоть и будет увеличиваться, но все же не превысит уровня общей инфляции. Доступность метро является главной целью.

Помимо этого, столичные власти осуществляют мероприятия, направленные на более комфортное пребывание в метро. Предполагается, что раздача воды в метро в жаркое время года будет осуществляться так же, как и в прошлом году. Вентиляционная система метрополитена была также подвергнута реконструкции, поэтому летом она будет функционировать на полную мощность.

Другим важным аспектом организации перевозки пассажиров в столице является обновление железнодорожного сообщения по малому кольцу. В следующем году на данном участке движение будет осуществляться в тестовом режиме.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118085438
Умерли за год
17987792
Родились за год
44253152