06:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Умер от лейкемии один из основателей группы «Yes» Крис Сквайр
Умер от лейкемии один из осн...
Подписка на рассылку

Умер от лейкемии один из основателей группы «Yes» Крис Сквайр

2 июля 2015
1422
1 мин.
Умер от лейкемии один из основателей группы «Yes» Крис Сквайр
Зарубежные СМИ сообщают, что в США на 67-м году жизни умер известный артист, один из основателей популярной группы «Yes» Крис Сквайр. О его кончине представителям масс-медиа рассказал клавишник этого музыкального коллектива Джеф Даунс. По его словам, Сквайр умер в своем доме в городке Феникс, который находится в штате Аризона. Позже о кончине легендарного музыканта стало известно из официального сообщения, опубликованного на страничке группы «Yes» в соцсети «Фейсбук».

Крис Сквайр был единственным участником, который начиная с 1967 года, когда был организован этот коллектив, до сегодняшнего момента оставался в его составе. Его творчеством бас-гитариста восхищались и старались подражать манере его игры во всем мире. При его участии вышли композиции, ставшие впоследствии хитами.

В мае 2015 года медики вынесли Крису страшный вердикт – эритроидный лейкоз. Из-за тяжелой болезни Сквайр впервые в своей творческой карьере не поехал в турне с группой «Yes», что стало большим разочарованием многочисленных поклонников его таланта во многих странах, где проходили концерты этой группы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414423
Умерли за год
12734309
Родились за год
31328654