21:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичным чиновникам посоветовали завести аккаунты в социальных сетях
Столичным чиновникам посовет...
Подписка на рассылку

Столичным чиновникам посоветовали завести аккаунты в социальных сетях

2 декабря 2015
2325
2 мин.
7
Столичным чиновникам посоветовали завести аккаунты в социальных сетях
Московским департаментам и службам, а также их руководителям, в обязательном порядке порекомендовали открыть свои странички в интернете. С данным предложением выступил Алексей Венедиктов, руководитель «Эхо Москвы», к нему и присоединились другие члены Общественной палаты столицы. Рекомендации уже направлены в администрацию города.

«Мы хотим, чтобы у всех департаментов в обязательном порядке были аккаунты в соцсетях. Что касается руководителей департаментов и префектов, то им можно рекомендовать иметь аккаунты в соцсетях, как у мэра. Думаю, после такой рекомендации все побегут впереди паровоза», - подчеркнул журналист.

Столичный департамент туризма и национальной политики уже имеет свой публичный чат в Viber, там анонсируются все интересные мероприятия в городе. По словам Алексея Шапошникова, главы Московской городской думы, запуск паблик-чата для народных избранников может стать любопытным опытом, поскольку в думе много актуального контента.

Напомним, что глава столичного мегаполиса Сергей Собянин завел страничку на YouTube. Первый ролик уже можно там посмотреть. Посетители также смогут посмотреть видео, рассказывающее про новый официальный сайт столичного правительства и городского главы. Через свою страничку в Twitter, Сергей Собянин попросил подписчиков высказывать свои впечатления о работе интернет-сервиса, а также вносить предложения, направленные на его улучшения.

Столичный чиновник подчеркнул, что сегодня социальные сети играют в обществе значимую роль, это надо учитывать в работе с населением и использовать. Если столичные ведомства запустят свои аккаунты, это позволит получить прямой и независимый канал связи с жителями Москвы.

Персоны3 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702148
Умерли за год
14301054
Родились за год
35183124