16:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центробанк России стал собственником «Рост банка» и банка «Траст»
Центробанк России стал собст...
Подписка на рассылку

Центробанк России стал собственником «Рост банка» и банка «Траст»

14 мая 2018
3388
1 мин.
6
Центробанк России стал собственником «Рост банка» и банка «Траст»
Российский Центробанк провёл докапитализацию «Рост банка», а также банка «Траст», после чего стал собственником практически 100% (более 99,9%) обыкновенных акций этих кредитных организаций.

Денежные вливания финансового регулятора в активы данных учреждений достигли 650 млн рублей, подчеркнули в Банке России. Уточняется, что на «Траст» было израсходовано 300 млн рублей, остальная сумма вложена в «Рост банк». В соответствии с планами Центробанка, на базе «Траста» планируется учредить банковскую структуру, которая будет управлять «плохими» активами.

Предполагается, что в «Траст» передадут активы из категории проблемных на общую сумму 1,1 трлн рублей, в том числе принадлежащие «Рост банку» и «Автовазбанку». Кроме того, передаче подлежит часть активов, которые останутся после разделения «Промсвязьбанка».

Новый банк в качестве пассива будет оперировать кредитом от Центробанка. Ещё в апреле замглавы Банка России Василий Поздышев проинформировал, что регулятор в течение одного квартала планирует реализовать все решения структурного характера, в результате чего будет запущен банк проблемных активов. При этом Центробанк России выступит в роли единственного кредитора новой финансовой структуры.

Персоны1 и Компании5 в новости

Глава совета директоров Фонда консолидации банковского сектора
1 место
Автовазбанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655618
Умерли за год
14269188
Родились за год
35104728