05:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ульяновские учёные получат на свои проекты 100 млн рублей
Ульяновские учёные получат н...
Подписка на рассылку

Ульяновские учёные получат на свои проекты 100 млн рублей

8 августа 2018
3948
1 мин.
2
Ульяновские учёные получат на свои проекты 100 млн рублей
Ульяновское областное правительство совместно с Российским фондом фундаментальных исследований приняли решение оказать финансовую поддержку научной сфере в объёме 100 млн рублей. В общей сложности деньги будут выделены на реализацию 85 научных проектов, информирует пресс-центр губернатора региона.

Уточняется, что на экспертизу по отбору финансируемых проектов поступили 204 заявки от вузов города — больше на 140 проектов, чем было подано в минувшем году. Поддержка проектов осуществляется на паритетных началах — областные власти и РФФИ выделяют по 50 млн рублей. Помощь предоставляется в рамках реализации соответствующего соглашения, заключённого в 2016 году между губернатором Сергеем Морозовым и Владиславом Панченко, руководителем совета фонда.

По данным Ульяновского государственного технического университета, среди упомянутых проектов доминирующими являются концепции разработок в таких сегментах, как ядерные и информационные технологии, а также производство новых материалов и гуманитарная сфера. По информации же главы министерства образования области Натальи Семёновой, в настоящее время разрабатывается план новых мероприятий по поддержке молодых учёных.

«Планируется, что с 2019 года им будут дополнительно предоставляться персональные стипендии, премии и гранты», — отметила чиновница.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Совета Российского фонда фундаментальных исследований
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782008
Умерли за год
14355746
Родились за год
35317676