02:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Яндекс.Драйв» стал лидером каршеринга в России
«Яндекс.Драйв» стал лидером ...
Подписка на рассылку

«Яндекс.Драйв» стал лидером каршеринга в России

21 сентября 2018
2948
1 мин.
6
«Яндекс.Драйв» стал лидером каршеринга в России
«Яндекс.Драйв» обрёл статус самого крупного российского сервиса каршеринга по масштабам автопарка, а также занял вторую позицию в данном критерии среди европейских операторов. Компания ежедневно выводит на линию 4,3 тыс. автомобилей разных моделей и классов.

За семь месяцев с момента начала работы сервиса клиентами было совершено порядка четырёх миллионов поездок. Только за минувший месяц число выездов достигло миллиона. В сообщении представителей сервиса уточняется, что по количеству поездок российская компания обогнала европейского лидера каршеринга — корпорацию DriveNow.

Большая часть автомобилей, которыми располагает «Яндекс.Драйв» — это KIA и Renault (1,8 тыс. и 1,3 тыс. соответственно). Кроме того, клиенты могут получить в своё распоряжение машины премиум-сегмента, включая марки Mercedes, BMW и даже Porsche. Таких авто в парке компании насчитывается около полутысячи.

За лето 2018 года администрация сервиса сумела удвоить количество машин. Парк пополнили в том числе около 500 автомобилей бизнес-класса.

Компании6 в новости

BMW Group
2 место
Kia Motors
4 место
Renault
6 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755278
Умерли за год
14337440
Родились за год
35272640