13:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России успешно провели испытания ключевого элемента космического ядерного двигателя
В России успешно провели исп...
Подписка на рассылку

В России успешно провели испытания ключевого элемента космического ядерного двигателя

30 октября 2018
3585
1 мин.
В России успешно провели испытания ключевого элемента космического ядерного двигателя
Как известно, ядерные энергодвигательные установки могут обеспечить длительный полет в космосе. Однако они сильно нагреваются, поэтому требуют эффективной системы охлаждения. Недавно в России как раз успешно завершились испытания системы охлаждения ядерной энергодвигательной установки вне космоса, а именно ключевого элемента ядерного двигателя. Информацию об этом сообщили на официальном сайте государственных закупок.

Сообщается, что запланированные работы были выполнены в полном объеме. Полученные результаты соответствуют требованиям, прописанным в техническом задании. Проведенные испытания указали все закономерности в работе элементов и узлов систем, отводящих тепло. Их провели в условиях, которые максимально приближены к космическому пространству.

Также на сайте сказано, что дополнительно изготовили и испытали другие экспериментальные образцы генератора и элементы заборного устройства. В целом, программу исследований модели капельного холодильника выполнили в полном объеме.
Напомним, что заказчиком работ выступает государственная корпорация «Роскосмос», а главным исполнителем стал «Исследовательский центр имени Келдыша».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623278
Умерли за год
14247040
Родились за год
35050240