18:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На ремонт и оснащение учреждений культуры в Псковской области израсходованы 40 млн рублей
На ремонт и оснащение учрежд...
Подписка на рассылку

На ремонт и оснащение учреждений культуры в Псковской области израсходованы 40 млн рублей

15 января 2019
2501
2 мин.
1
На ремонт и оснащение учреждений культуры в Псковской области израсходованы 40 млн рублей
В 2018 году на реконструкцию и ремонт объектов культуры псковского региона выделялись средства в сумме 40 млн рублей. Из этих денег более 17 млн рублей были перечислены по решению губернатора Михаила Ведерникова за счёт резервного фонда областной администрации.

Деньги направлялись также на развитие и техническое оснащение данных учреждений, сообщает пресс-центр регионального правительства. Уточняется, что были отремонтированы в том числе кровля актового зала и пристройки Усвятского центра культуры, на что ушло 5 млн рублей. Кроме того, за 3,5 млн рублей восстановлены кровля и зал, заменены внешняя канализация и оконные блоки, проведены электромонтажные работы в культурном комплексе, расположенном в Новосокольническом районе.

В рамках исполнения программы «Культура малой Родины» — дорожной карты «Единой России» — проведены текущие ремонты и куплено оборудование для 27 учреждений культурной сферы в каждом районе области. На эти цели были израсходованы средства в размере 21 млн рублей на условиях совместного финансирования из региональной казны.

В рамках данного проекта починена кровля Славковского социально-культурного комплекса в Порховском районе, Вышгородецкого сельского Дома культуры (Пыталовский район), сельских клубов, расположенных в Опочецком районе, Куньинского районного культурного центра, а также Красногорского сельского Дома культуры (Дедовичский район). Кроме того, обустроен зрительный зал в Струго-Красненском районном Доме культуры. Приобретены компьютеры, звуковая аппаратура и комплекс видеонаблюдения для учреждений культуры, расположенных в Новоржевском районе.

Финансирование данных мероприятий прокомментировали представители областного комитета по культуре. Подчёркивается, что выделенные деньги дали возможность организовать комфортный досуг жителей районных центров и сельских населённых пунктов, нарастить материальную и техническую базу культурных центров, увеличить их посещаемость.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675913
Умерли за год
14283087
Родились за год
35138922