13:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Минкультуры России в 2019 году удвоит сумму финансирования съёмок детского кино

23 января 2019
3043
1 мин.
1
Минкультуры России в 2019 году удвоит сумму финансирования съёмок детского кино
Министерство культуры России в 2019 году увеличит сумму субсидий на создание детского игрового кино в два раза — до 70 млн рублей. Таким образом, затраты государства на съёмки картин этого жанра сравняются с расходами на производство фильмов патриотического содержания, военно-исторических драм или же авторских манифестов.

В ведомстве пояснили, что решение об увеличении дотаций было принято в связи с высоким уровнем социальной значимости кино для детей. Тем не менее, масштабы конечных затрат на съёмки фильмов в упомянутой жанровой нише однозначно требуют выделения большего количества денег, поскольку для создания таких лент зачастую сложно обойтись без особых локаций и применения компьютерной графики.

В любом случае для получения субсидий режиссёрам придётся одержать победу в соответствующих конкурсах. Это будет достаточно непросто — львиная доля принятых к рассмотрению специалистами Минкультуры сценариев детских лент (90%) практически полностью не соответствует критериям современного качественного кинематографа. Сюжетное содержание большей части предложенных сюжетов — это банальное паразитирование на историях, описанных в выдающихся произведениях, подчеркнули в министерстве.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626413
Умерли за год
14249187
Родились за год
35055522