18:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Московский музыкальный театр покажет оперу «Фрау Шиндлер»
Московский музыкальный театр...
Подписка на рассылку

Московский музыкальный театр покажет оперу «Фрау Шиндлер»

25 января 2019
2748
1 мин.
3
Московский музыкальный театр покажет оперу «Фрау Шиндлер»
На сцене Московского музыкального театра будет показана опера «Фрау Шиндлер». Она состоится в Международный день памяти жертв Холокоста, отмечаемый 27 января, сообщает пресс-служба учреждения.

В центре повествования оперы — история супруги предпринимателя Оскара Шиндлера. Последний спас во время войны узников-евреев в нацистских концлагерях, располагавшихся в Польше. Авторы идеи считают, что биография его жены практически не освещена в легендарном кинофильме «Список Шиндлера». Тем не менее она сыграла важнейшую роль в деле спасения заключённых лагерей.

В первый раз опера была показана на подмостках театра в ноябре 2018 года. В роли её режиссёра выступил Владимир Алеников, неоднократный лауреат международных и российских премий в области киноискусства. Он лично перевёл оперу на русский язык и внёс в неё некоторые коррективы. Кроме того, показы данного произведения в театре стартовали именно по инициативе Аленикова. День памяти жертв Холокоста отмечается во всём мире с 2005 года. Решение об его учреждении было принято на уровне ООН. Именно в этот день в 1945 году военнослужащие армии СССР освободили узников «лагеря смерти» Освенцим возле одноимённого польского города.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901628
Умерли за год
17861910
Родились за год
43943460