13:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бессменному ведущему «Русского лото» на НТВ Михаилу Борисову исполнилось 70 лет
Бессменному ведущему «Русско...
Подписка на рассылку

Бессменному ведущему «Русского лото» на НТВ Михаилу Борисову исполнилось 70 лет

8 февраля 2019
3323
1 мин.
8
Бессменному ведущему «Русского лото» на НТВ Михаилу Борисову исполнилось 70 лет
Телеведущий, актёр и режиссёр Михаил Борисов сегодня, 8 февраля, отмечает юбилей. Ему исполнилось 70 лет. Вот уже четверть века он объявляет победителей «Русского лото» на НТВ.

В первый раз Борисов выступил в роли ведущего этой передачи ещё в октябре 1994 года. Сам юбиляр, прокомментировавший свой стаж работы на «Русском лото», признал: в те далёкие годы он даже не мог себе представить, что шоу продолжит выходить в эфир столько времени и, кроме того, фактически получит статус общероссийского.

Михаил Борисов занимается и педагогической деятельностью — возглавляет кафедру режиссуры Театрального института имени Бориса Щукина и руководит эстрадным направлением в ГИТИСе, занимает должность преподавателя в Московском Государственном университете имени Ломоносова (МГУ), а также в Театральной школе Константина Райкина (известной как Высшая школа сценических искусств).

Кроме всего прочего, Михаил Борисов по-прежнему работает киноактёром, постановщиком спектаклей, автором книг. Ведущий является выпускником Щукинского института. Примечательно, что театральное образование стало для него вторым — первый вуз, который окончил Борисов — это «МИСиС» (ранее — Московский Государственный горный университет).
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626578
Умерли за год
14249300
Родились за год
35055800