06:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Доступный потребителям Google Pixel будет стоить дешевле iPhone XR

15 февраля 2019
2657
1 мин.
3
Доступный потребителям Google Pixel будет стоить дешевле iPhone XR
До конца 2019 года компания Google собирается выпустить новый смартфон, значительно более дешевый в сравнении флагманскими Pixel 3 XL и Pixel 3. Подобный шаг, по мнению издания Nikkei Asian Review, способствует привлечению в экосистему большего количества пользователей.

«Google занимается изучением ситуации, в которую попала Apple, так как новые модели iPhone и iPhone XR по факту оказались недостаточно популярны, как предполагали заранее. В связи с этим новый Pixel, предназначенный для экономного сегмента потребителей и развивающихся рынков, оценивается дешевле нежели в США по стоимости 749 долларов iPhone XR», - сообщает компания.

Google планирует активно заниматься продвижением нового смартфона, выгодного потребителям, а также остальными металлическими элементами, входящими в его экосистему, например, новыми смарт-колонками, «умными» камерами и надеваемыми устройствами. Кроме того, осенью ожидается выход флагмана с более мощной встроенной камерой.

Издание ставит в известность, что Google переманил к себе от Apple за последнее время сотни экспертов и инженерных сотрудников, разрабатывающих компоненты. Теперь они взаимодействуют совместно с 2000 специалистов из подразделения, занимающегося созданием смартфонов, приобретенного в 2017-м году у НТС. В компании надеются на то, что владельцы Pixel не смогут отказаться от экосистемы, с которой работает их устройство, также, как и обладатели iPhone от экосистемы Apple.

В 2018 году получилось реализовать всего лишь 4,58 миллионов подобных устройств, что по приведенным данным IDC для Pixel составляет 0,33% мирового рынка всех смартфонов.

Компании3 в новости

IDC Russia
1 место
Apple
2 место
Google
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118024058
Умерли за год
17945756
Родились за год
44149736