09:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Volkswagen Tiguan российской сборки стал обладателем «подключенной» специальной версии Connect

17 февраля 2019
2508
2 мин.
1
Volkswagen Tiguan российской сборки стал обладателем «подключенной» специальной версии Connect
Теперь исполнение Connect, помимо Polo, есть и у кроссовера Tiguan, выпускаемого в Калуге, но главное отличие между ними состоит в том, что у Tiguan будут две «подключенные» комплектации, идущие по разной цене, причем каждая из них обучена общению по телефону с обладателем авто.

Основной разницей версий Connect является особенный модуль, расположенный в мультимедийной системе, который дает возможность, используя мобильное приложение и регистрацию на официальном сервисе, с расстояния наблюдать на телефоне несколько технических параметров автомобиля, к примеру, VIN-номер, количество топлива, оставшегося в баке и длину пробега. Помимо этого, приложение выдаст адрес автосервиса, расположенного ближе всего к водителю, поспособствует в записи на обслуживание, даст несколько советов, чтобы повысить экономичность манеры вождения, а также отыщет машину среди других на парковке.

По внешнему виду данная комплектация имеет другой цвет кузова - Petroleum Blue и уникальные 17-дюймовые диски на колесах.

Разновидности Connect и Connect Plus идут с двумя разными двигателями – на 150 л.с. и объемом 1,4 литра, а также с турбированным, обладающим мощностью 180 л.с. и объемом 2,0 литра. Последний по умолчанию создан совместно с 7-ступенчатым роботом, а также полноприводной системой, в то время как другой укомплектован 6-ступенчатой DSG, но в этом случае владелец может решить самостоятельно, какой тип привода ему выбрать – полный или передний.

Стоимость «подключенного» Tiguan в базовой версии Connect начинается от суммы, равной 1 859 000 рублей. В комплектации Connect Plus Tiguan обойдется покупателю дороже на 40 000 рублей, но это стоит того, так как авто будет идти с более шикарной отделкой интерьера, зеркалами и цветом кузова, со складными столиками в салоне и более комфортабельными креслами впереди машины. Самая высокая цена, равная 2 199 000 рублей, будет у Volkswagen Tiguan Connect Plus.

Также новые комплектации получат возможность доступа к опциональному пакету Innovation стоимостью 99 000 рублей. Пакет включает в себя адаптивный круиз-контроль, ассистента парковки, «умную» оптику со светодиодами, ассистента движения по полосе магистрали, фронтальную камеру и цифровую приборную панель.

На данный момент официальными дилерами VW открыт прием заказов на кроссоверы в комплектациях, новых для России.

Компании1 в новости

Volkswagen
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824083
Умерли за год
14384561
Родились за год
35388566