19:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лайма Вайкуле впервые рассказала о своей наркотической зависимости
Лайма Вайкуле впервые расска...
Подписка на рассылку

Лайма Вайкуле впервые рассказала о своей наркотической зависимости

16 марта 2019
2970
2 мин.
2
Лайма Вайкуле впервые рассказала о своей наркотической зависимости
Только-только отпустив мамину юбку, будущая популярная певица пустилась во все тяжкие. Лайма Вайкуле, достигнув возраста 64-лет, перестала скрывать, что у нее было пагубное пристрастие, от которого, к счастью, она сумела вовремя избавиться.

Теперь в кругу звезд стало модным делать громкие заявления, например, недавно Лолита призналась в том, что употребляет наркотики, а теперь об этом заговорила и Лайма Вайкуле.

«Было это во времена юности, когда хочется всего и сразу, - пояснила артистка. – На тот момент я еще была далека от шоу-бизнеса, только перестала держаться за мамину юбку и поддалась влиянию со стороны улицы. Мне повезло, сильная зависимость еще не успела у меня развиться. Я искренне сочувствую ребятам, которым избавиться от нее так и не удалось».

Вайкуле не пристрастилась к спиртному, чему не может не нарадоваться.

«Было бы по-другому, я бы выпивала каждый день, - продолжила певица. – Я не выходила на сцену, когда пьяна или не готова к выступлению, так как уважаю поклонников. Когда человек находится в алкогольном опьянении, то начинает считать себя крутым, что ужасно».

Если к слову, то в жизни Вайкуле случалось много происшествий, например, один концерт в Одессе завершился трагедией. Когда проводили монтаж многоэтажной сцены, работниками был перебит световой провод напряжением 300 вольт. В спешке этого никто не заметил, а сама певица, ничего не зная, дотронулась до поручня сцены, когда исполняла хит. Все закончилось сильным ударом тока.

«Непонятное что-то произошло. Я выпустила из рук поручень и поняла, что начинаю падать. Пошла назад, посмотрела на клавишника, собиралась попросить его о помощи, но произнести слова не смогла. Я на тот момент пребывала в хорошей физической форме, поэтому чудом удержала равновесие и не упала со второго этажа», - высказалась звезда.

У певицы получилось самостоятельно дойти до гримерки, спустившись по лестнице вниз.

«Мысли были только об одном: «Сердце. Сердце. Сердце», - продолжила поп-певица. – Мне сообщили потом, что случился спазм. Были прокушены щека и язык. Хорошо, что мое сердце оказалось сильным. От полученного удара током случился спазм всех мышц. Пока шла, стало немного лучше. Обернули скотчем микрофон, так как именно он пропускал ток. Немного восстановившись, я продолжила выступление».

Таких случаев в жизни Лаймы Вайкуле было много.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682183
Умерли за год
14287381
Родились за год
35149486