02:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Фильм Валерия Тодоровского «Одесса» выйдет в широкий прокат 5 сентября 2019 года
Фильм Валерия Тодоровского «...
Подписка на рассылку

Фильм Валерия Тодоровского «Одесса» выйдет в широкий прокат 5 сентября 2019 года

3 июня 2019
10265
1 мин.
6
Фильм Валерия Тодоровского «Одесса» выйдет в широкий прокат 5 сентября 2019 года

Российская премьера кинофильма «Одесса» режиссёра Валерия Тодоровского состоится 5 сентября 2019 года. Данная картина включена в пакет Disney/WDSSPR. Лента будет демонстрироваться в широком прокате.

В центре повествования картины — Одесса в августе 1970 года. В этот город приезжает главный персонаж кино, столичный журналист-международник по имени Борис. Он прибыл в Одессу в гости к семье Давыдовых — родителям своей супруги Раисе Ировне и Григорию Иосифовичу. С собой журналист взял сына Валерия. В день их прилёта одесские власти неожиданно объявляют карантин, в связи с чем Борису приходится уйти в вынужденный отпуск, хотя он планировал пробыть в гостях не более двух дней. Время, проведённое в Одессе, навсегда изменит жизнь журналиста.

В этой кинокартине задействованы такие актёры, как Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник, а также Евгения Брик, Ксения Раппопорт, Ирина Розанова. До начала широкого проката в России данный фильм планируется показать в рамках церемонии открытия 30-го сочинского фестиваля «Кинотавр», который стартует 9 июня. Предыдущей режиссёрской работой Валерия Тодоровского является картина «Большой» 2017 года, рассказывающая о непростой истории восхождения провинциалки на театральную сцену.

Персоны 6 в новости

Актриса театра и кино
1 место
Актриса театра и кино
2 место
Актриса
3 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр
4 место
Кинорежиссёр, сценарист и продюсер
5 место
Актёр театра и кино, продюсер
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117979013
Умерли за год
17914907
Родились за год
44073842