13:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российская художница нарисовала самую дорогую картину в мире
Российская художница нарисов...
Подписка на рассылку

Российская художница нарисовала самую дорогую картину в мире

19 сентября 2019
2886
1 мин.
Российская художница нарисовала самую дорогую картину в мире

Художница Екатерина Морэ нарисовала картину "Подруга олигарха", стоимостью 1 миллион долларов.

Ее уникальность заключается в том, что​ на девушке, изображенной на рисунке, -​ самые дорогие серьги в мире «Аполлон и Артемида», проданные за 57,4 млн долларов. На столе - бутылка виски​ «Macallan Valerio 1926», стоимость одной бутылки которого составляет 910 тысяч евро. На заднем фоне - картина Модильяни за 170 миллионов евро.​ Стоит отметить, что​ краски, которыми нарисована картина, разбавлялись не водой, а чистым шотландским виски сорокалетней выдержки.​ 

Впервые картина будет представлена на Международном Конгрессе Иностранной Недвижимости и Инвестиций, который пройдет в Мюнхене 4 и 5 октября. 

Екатерина Морэ родилась в 1976 году в Ленинграде, детство свое провела на Дальнем Востоке и Камчатке, а в 18 лет переехала в Германию, где и состоялась, как художник.

http://ekaterina-more.ru/ 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857578
Умерли за год
14407500
Родились за год
35445000