16:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Роскомнадзор: запуск Apple TV+ является серьёзным вызовом для отечественных онлайн-кинотеатров

24 сентября 2019
2924
1 мин.
5
Роскомнадзор: запуск Apple TV+ является серьёзным вызовом для отечественных онлайн-кинотеатров

Анонсированный старт работы стримингового сервиса Apple TV+ несёт в себе серьёзный вызов для российских онлайн-кинотеатров. Такое заявление сделал Александр Жаров, глава Роскомнадзора, уточнивший, что на мировой рынок медиаконтента ожидается достаточно агрессивный и масштабный выход гигантов IT-индустрии.

Чиновник подчеркнул: стоимость пакетов Apple TV+ окажется меньше тарифов отечественных операторов онлайн-киноплощадок в 2,5 раза. Подобная ценовая политика оправдывается исключительно транснациональным охватом бизнеса.

«Американская корпорация анонсировала запуск сервиса в сотне стран, включая и Россию, ещё 10 сентября. Ожидается, что Apple TV+ заработает уже с начала ноября. Он будет доступен через соответствующее приложения на всех устройствах, которые поддерживают такую технологию. Кроме того, сервис совместим со смарт-телевизорами производства Samsung новых моделей», — подчеркнул руководитель ведомства.

Глава Роскомнадзора добавил, что приложение обеспечит для пользователей доступ к самому разному видеоконтенту. В перспективе будет обеспечена его совместимость с платформой Amazon Fire TV и с «умными» телевизорами от самых крупных производителей.

Персоны1 и Компании4 в новости

Действительный государственный советник Российской Федерации первого класса
1 место
Amazon
1 место
Apple
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651493
Умерли за год
14266363
Родились за год
35097778