14:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты спрогнозировали превышение 3000 пунктов индексом Мосбиржи
Эксперты спрогнозировали пре...
Подписка на рассылку

Эксперты спрогнозировали превышение 3000 пунктов индексом Мосбиржи

4 ноября 2019
6822
1 мин.
1
Эксперты спрогнозировали превышение 3000 пунктов индексом Мосбиржи

До конца этого года индекс Мосбиржи может превысить отметку 3000 пунктов. По мнению финансистов, на это влияет стабильность на масштабных финансовых рынках.

Другие причины, подталкивающие индекс к новым горизонтам положительная динамика стоимости нефти, смягчение монетарной политики ведущими Центробанками и новая дивидендная политика госкомпаний РФ. Также сюда можно отнести и мировые события, включая ослабление торгового противостояния между КНР и США, но риски продаж российских активов в связи с усилением внешнего негатива все еще имеются.

Преодолеть отметку в 3000 пунктов индекс Мосбиржи может уже в последнем месяце осени, но, как считают в организации «БКС Премьер», если возникнет большой риск своеобразной достаточной силы». Такой импульс может спровоцирован улучшением в китайско-американских отношениях. Увеличение индекса не исключается и из-за действий «Газпром»", который намерен вскоре запускать новые крупные трубопроводы.

Оказать немалое воздействие на рост индекса может фактор привлекательности отечественного рынка для граждан иных стран из-за существенного дисконта по фундаментального оценивания.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638128
Умерли за год
14257210
Родились за год
35075260