12:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог дал 6 советов, как не набрать вес в новогодние праздники
Диетолог дал 6 советов, как ...
Подписка на рассылку

Диетолог дал 6 советов, как не набрать вес в новогодние праздники

6 декабря 2019
6977
2 мин.
Диетолог дал 6 советов, как не набрать вес в новогодние праздники

Диетолог Стеф Геддес дал свои рекомендации, как не набрать вес в приближающиеся новогодние праздники. Специалист рекомендует строго следить за рационом и вести активный образ жизни.
 
Во время зимних празднований многие люди набирают лишний вес, поскольку перестают контролировать количество съеденной пищи и выпитых напитков. Впоследствии набранные в новогодние праздники килограммы приходится долго скидывать, а многие и вовсе не теряют этот лишний вес в течение года. Специалист советует постоянно следить за съедаемыми порциями и вести подсчёт продуктов. При порционном контроле следует соблюдать следующие дозировки: 1/4 тарелки должна содержать белок, и такая часть должна состоять из сложных углеводов. Вторая же половина блюда может быть из овощей. При этом допускается употребление 1-2 столовых ложек здоровых жиров. Эту формулу следует взять за основу как при походах в кафе и рестораны, так и при визитах в гости. Направляясь к друзьям, лучше перекусить дома, чтобы за праздничным столом не переесть из-за разыгравшегося чувства голода. Если же аппетит всё же взял верх, следует стараться выбирать пищу, состоящую преимущественно из овощей. При этом лучше предпочитать домашнюю еду, так как она всегда здоровее и полезнее. Хозяйки должны иметь под рукой замороженные заблаговременно овощи и закуски собственного приготовления, которые могут стать основой перекуса. При желании можно есть между приёмами пищи орехи и фрукты.
 
Отдельно нужно следить за количеством выпитого спиртного и других напитков, которые могут оказаться весьма калорийными. Из-за алкоголя организм теряет воду, поэтому в течение дня нужно пить больше жидкости. Не стоит пренебрегать прогулками, например, в бассейн или на ледовый каток. Активное времяпрепровождение способствует выработке эндорфинов и сжиганию лишних калорий, сообщают Актуальные Новости.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110480588
Умерли за год
12779622
Родились за год
31440132