16:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские железнодорожники получат неоплачиваемый выходной 31 декабря
Российские железнодорожники ...
Подписка на рассылку

Российские железнодорожники получат неоплачиваемый выходной 31 декабря

12 декабря 2019
8229
1 мин.
6
Российские железнодорожники получат неоплачиваемый выходной 31 декабря

По неофициальной информации, глава Российских железных дорог Олег Белозёров дал разрешение работникам оператора взять выходной 31 декабря 2019 года. Уточняется, что в данном случае сотрудники компании не получат заработную плату за этот день.

В письме руководителя корпорации указано: работники смогут отдохнуть 31 декабря, если это не повлияет на движение железнодорожного транспорта. Решение о предоставлении лишнего нерабочего дня было принято с целью формирования благоприятных условий для того, чтобы сотрудники РЖД могли отпраздновать наступление Нового года.

В письме главы компании указано, что с учётом обращения Николая Никифорова, руководителя Роспрофжела, рекомендуется провести разъяснительную работу с персоналом. чтобы определиться с необходимостью объявления выходным 31 декабря или же трёх таких дней в январе. Решение будет приниматься по инициативе работника. При этом обязательным является обеспечение условий не только для безопасного движения поездов, но и для непрерывного рабочего процесса в подразделениях компании.

В России 31 декабря — будний день. Первые восемь дней января 2020 года будут нерабочими. Ранее в адрес президента страны Владимира Путина от депутатов Госдумы поступило предложение присвоить 31 декабря статус выходного, в ответ на что лидер государства согласился обдумать данную инициативу.

Персоны3 и Компании3 в новости

Председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей
1 место
Генеральный директор РЖД
2 место
Президент Российской Федерации
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118115963
Умерли за год
18008697
Родились за год
44304582