03:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Основатель сети «Красное & Белое» Сергей Студенников номинируется на премию Forbes

14 декабря 2019
8775
1 мин.
11
Основатель сети «Красное & Белое» Сергей Студенников номинируется на премию Forbes

Сергей Студенников, учредитель торговой сети «Красное & Белое», может одержать победу в конкурсе «Герои года» по версии Forbes. В соответствующий перечень включены многие крупные бизнесмены России.

Студенников номинирован на премию в категории «Продавец года». В издании уточнили, что бизнесмен получил долю в пределах 49% в объединённом проекте компаний «Красное & Белое», «Бристоль» и «Дикси» после слияния этих сетей. В роли главного конкурента Студенникова в отборе выступает миллиардер Аркадий Ротенберг. В Forbes отметили, что олигарх продал компанию «Стройгазмонтаж» — основного подрядчика «Газпрома».

В категории «Бизнесмен года» будут состязаться за премию миллиардеры Михаил Прохоров и Татьяна Бакальчук. Подчёркивается, что последняя достаточно уверенно обходит своего конкурента в этом конкурсе. Напомним, Бакальчук управляет торговой интернет-площадкой Wildberries. До этого она возглавила рейтинг наиболее состоятельных женщин России, которые заработали свои капиталы собственным трудом. В Forbes уточнили, что в данный рейтинг вошли представительницы прекрасного пола, разбогатевшие без поддержки со стороны родственников-мужчин.

Персоны4 и Компании7 в новости

Основатель и владелец сети магазинов «Красное & Белое»
1 место
Генеральный директор интернет-магазина Wildberries
2 место
Владелец СМП Банк
3 место
Президент частного инвестиционного фонда
4 место
Бристоль
1 место
Wildberries
2 место
Дикси
5 место
Forbes
6 место
Газпром
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765673
Умерли за год
14344559
Родились за год
35290154