07:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные раскрыли три простых ключа к здоровью мозга
Учёные раскрыли три простых ...
Подписка на рассылку

Учёные раскрыли три простых ключа к здоровью мозга

16 декабря 2019
6546
1 мин.
Учёные раскрыли три простых ключа к здоровью мозга

Учёные рассказали о том, как важно уделять внимание здоровью мозга. Они назвали три простых ключа, которые позволят добиться положительного результата и улучшить работу главного органа нервной системы.

Автором исследования стал Джон Рэндольф, известный нейропсихолог. Специалист не стал полагаться на теоретические идеи, а сформулировал свои выводы, исходя из знаний, полученных на практике. По его словам, проще всего и с минимальными затратами можно улучшить состояние мозга, регулярно занимаясь спортом. Для достижения положительного эффекта нужно посвящать физическим упражнениям не более получаса в день, при этом их интенсивность не должна быть выше средней. Люди, которые придерживаются данного графика, отличаются от других повышенным исполнительным функционированием, лучшей памятью и имеют лучшие когнитивные способности. Не менее важно развивать умственную деятельность, проводя тренировки для мозга. Для этого подходит чтение и разгадывание кроссвордов и игра на музыкальных инструментах. Также нужно постоянно нагружать себя сложными задачами. Специалист убеждён, это стимулирует мозговые отделы, и люди в возрасте 50-60 лет не имеют проблем с мозгом.

Также учёные рекомендует проявлять социальную активность. Вовлечённый в жизнь окружающих человек, чувствующий своё участие в общем процессе, меньше склонен к развитию болезни Альцгеймера и когнитивным нарушениям. Это действует одинаково на представителей обоих полов, а ещё помогает избавиться от стресса, сообщают "Актуальные Новости".

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119216348
Умерли за год
18762294
Родились за год
46158564