09:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Borgward планирует поставлять в Россию свой самый дешёвый кроссовер BX3

20 декабря 2019
7023
2 мин.
4
Borgward планирует поставлять в Россию свой самый дешёвый кроссовер BX3

Германский производитель автомобилей Borgward объявил о начале продаж кроссовера бюджетного сегмента BX3. Эта модель впервые была представлена весной 2019 года на автосалоне в Шанхае (КНР).

Машина является самой дешёвой в линейке SUV немецкого бренда. Компания планирует продавать автомобиль в Китае, Германии и России. О дате начала реализации авто на отечественном рынке пока не сообщается. В прошлом году Borgward получил в России Одобрение типа транспортного средства на паркетник флагманского звена BX7.

Что касается характеристик BX3, то габариты данной модели таковы: длина — 4,41 метра, ширина — 1,83 метра, высота — 1,67 метра. Расстояние между осями задекларировано в пределах 2,56 метра, а величина дорожного просвета — 18,7 сантиметра. Вне зависимости от комплектации машина оснащается турбированным двигателем с мощностью в полторы сотни «лошадей» и рабочим объёмом в 1,4 литра. Трансмиссия — роботизированная, с двумя сцеплениями.

На выбор покупателя предлагаются версии с полным или передним приводом. Оснащение кроссовера предусматривает в том числе модуль доступа без ключа, блок климат-контроля двухзонного типа, мультимедийный центр с дисплеем, сработанным по «парящим» технологиям, круиз-контроль с адаптивными решениями, систему для предотвращения столкновений. Кроме того, в наличии — кожаный салон, 17-дюймовые легкосплавные диски и панорамная крыша, уточнили представители производителя.

Данная новинка продаётся в дилерских центрах Китая в четырёх вариантах комплектации. Её стоимость в пересчёте на российскую валюту составляет 863–1167 тыс. рублей в зависимости от конкретной версии оснащения. Германская марка Borgward, существовавшая до 1961 года, была возрождена в двухтысячных годах при содействии концерна Beiqi Foton Motor (Китай). На сегодняшний день производитель из ФРГ предлагает также среднеразмерный кроссовер BX5 и купе кросс-линейки BX6.

Компании4 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824083
Умерли за год
14384561
Родились за год
35388566