11:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания Samsung продемонстрировала свой первый смартфон с овальным дисплеем

1 февраля 2020
9446
1 мин.
1
Компания Samsung продемонстрировала свой первый смартфон с овальным дисплеем

Компания Samsung наконец-то получила патент на свой новый футуристический смартфон, оснащенный овальным дисплеем. Говорят, что инновационное устройство выйдет с тремя экранами, размещенными отдельно друг от друга. Отметим, что один из дисплеев будет классическим – прямоугольным.

Данный патент направили в Ведомство США, занимающееся товарными знаками и патентами, еще в середине 2019 года, а публикация его прошла лишь 23 января этого года. Кроме того, патент на новое устройство включили в базу данных Всемирного ведомства по интеллектуальной собственности.

Известно, что в верхней и нижней части дисплейного модуля будут расположены два дополнительных экрана с разнообразными иконками элементов управления и приложений. Это преимущество перед другими смартфонами предоставляет возможность выбора необходимого приложения на одном из вспомогательных дисплеев. Действие осуществляется без возврата к главному экрану с рабочим столом.

Два дополнительных дисплейных модуля используются и в качестве вспомогательных, например, при регулировке громкости и воспроизведении видеофайлов. Кроме того, они нужны для контролирования других функций используемого приложения.

Следует отметить, что зарегистрированный патент на новое устройство не даёт гарантии того, что смартфон попадёт на прилавки магазинов, в том числе и российских.

Компании1 в новости

Samsung
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840253
Умерли за год
14395635
Родились за год
35415810