14:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ксения Собчак поместила на карантин китайского репетитора ее сына Платона
Ксения Собчак поместила на к...
Подписка на рассылку

Ксения Собчак поместила на карантин китайского репетитора ее сына Платона

7 марта 2020
3237
1 мин.
2
Ксения Собчак поместила на карантин китайского репетитора ее сына Платона

Ранее светская львица Ксении Собчак выразила свое мнение по поводу китайского коронавируса, который уже добрался и до России. Как убеждена журналистка, в стране нет точного счета больных опасным заболеванием, и даже больше: она уверена, что российские чиновники замалчивают реальные масштабы числа заболеваемости, чтобы не сеять панику. А методы, которые ввели власти для предотвращения распространения вируса, не являются достаточно эффективными.

В этом Ксения Собчак убедилась на собственном опыте. Дело в том, что она давно сотрудничает с репетитором китайского языка из Китая - он обучает её сына Платона. Недавно мужчина прибыл в Москву со своей родины, что произошло уже во время вспышки вируса. Супруга Константина Богомолова пожаловалась, что единственной мерой предосторожности была проверка температуры тела в аэропорту, что является явно недостаточным.

Поэтому Собчак предприняла свои меры предосторожности, сняв квартиру для репетитора и попросив его побыть на карантине некоторое время:

«Я очень осторожный человек. Когда нашему репетитору по китайскому по возвращению с родины просто померили температуру и все, я решила сама отправить его на карантин. Не хочу, чтобы мы с Платоном заразились. К слову, я даже стала звонить врачам. Думаю, сделаем анализ человеку на коронавирус и может работать, а не сидеть 24 дня без дела», - пояснила Собчак.

Подписчики отреагировали на эту новость своеобразно, посчитав, что светская львица разводит лишнюю панику, а некоторые наоборот согласились с ней и похвалили за такое решение.

Персоны 2 в новости

театральный режиссёр, поэт
1 место
Телеведущая
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632683
Умерли за год
14253481
Родились за год
35066086