13:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ксения Собчак отрицает свою причастность к проблемам Блиновской
Ксения Собчак отрицает свою ...
Подписка на рассылку

Ксения Собчак отрицает свою причастность к проблемам Блиновской

25 января 2024
4767
3 мин.
8
Ксения Собчак отрицает свою причастность к проблемам Блиновской

Недавно стало известно, что скандально известный создатель «Марафона желаний» Елена Блиновская нарушила условия домашнего ареста, и теперь до конца апреля она будет отбывать наказание в СИЗО. Пользователи Сети уверены: в неудачах коуча виновата журналистка Ксения Собчак.

О громком задержании Елены Блиновой в прошлом году говорили много и часто. Блогерша прославилась в Сети своими многочисленными марафонами, среди которых и скандально известный «Марафон желаний». Предприимчивая звезда социальных сетей сколотила на них баснословное состояние. В собственности семьи Блиновских – автопарк роскошных автомобилей премиум-класса, сотни квадратных метров земельных участков в нескольких регионах Центральной России, элитные квартиры, загородные дома и несколько бизнес-проектов. Но, по мнению пользователей Сети, несчастья на преуспевающего коуча как из рога изобилия посыпались после интервью с Ксенией Собчак.

К слову, это интервью, опубликованное в январе 2022 года, той зимой моментально разошлось на цитаты. С тех пор прошло уже 2 года, на канале Собчак появилось много других выпусков шоу с участием разных селебрити. Колоссальные изменения начались и в карьере Блиновской, которая, по утверждению некоторых общественников, гребла лопатой деньги обманутых ею подписчиков. А в прошлом году на деятельность инфоцыганки обратили внимание представители ФНС. Знаменитость обвинили в сокрытие реальных доходов и отмывании денег. Изначально налоговики подсчитали, что блогерша не доплатила в бюджет 300 миллионов рублей. За это ей было предъявлено обвинение, суд вынес решение о домашнем аресте. Около полугода Блиновская соблюдала условия ареста, но около месяца назад не выдержала и посетила светское мероприятие своей подруги. За нарушение правил коуча доставили в СИЗО, где она просидит до середины весны.

Собчак возмущена: ее обвиняют в том, к чему журналистка не имеет никакого отношения. «Наперебой пишут, что после моего интервью у Блиновской начались проблемы. Но это чистое вранье, как и все остальное из серии, что я организатор голой вечеринки, когда как меня всего лишь пригласили на нее, как и всех», - недоумевала журналистка.

Чтобы все понимали, что обвинения носят ложный характер, Собчак вспомнила всю хронологию событий двухлетней давности. Вскоре после их интервью Блиновская запустила сразу несколько марафонов, стала ведущей программы «Дом исполнения желаний».

Затем, по словам звезды, у блогерши взяла интервью Надежда Стрелец. «Но почему-то мы нигде не слышим, что именно после интервью Стрелец начались проблемы Блиновской… Странно, да? Это потому, что Стрелец связана с „Газпром-медиа“? Или интервью просто никто не заметил?», - задалась вопросом эпатажная теледива. Позже было интервью со Светланой Бондарчук. Зрители увидели его 18 февраля 2023 года, а задержали пытающуюся сбежать из страны блогершу 27 апреля. «Так может быть, это Светлана Бондарчук виновата в ее посадке? Стрелец? Господь Бог? Нет, на них заказа нет, надо хейтить только Собчак, чтобы, видимо, гости шли к другим — тем, кто в честной конкуренции выиграть не может», - резюмировала жена Богомолова.

Собчак ничему не удивлена, на нее всегда «валились все шишки». «Наверное, карма у меня такая. Что тут еще сказать», - с иронией подметила звезда.

Персоны5 и Компании3 в новости

Блогер, модель
1 место
Блогер
2 место
театральный режиссёр, поэт
3 место
главный редактор журнала
4 место
Телеведущая
5 место
Раздел:
Источник фото:
lisa.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119755073
Умерли за год
19131239
Родились за год
47066234