01:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Леонид Федун заявил о панике в спортивной сфере из-за коронавируса
Леонид Федун заявил о панике...
Подписка на рассылку

Леонид Федун заявил о панике в спортивной сфере из-за коронавируса

24 марта 2020
6785
1 мин.
3
Леонид Федун заявил о панике в спортивной сфере из-за коронавируса

Панические настроения на фоне распространения коронавирусной инфекции появились и в спортивной сфере. Заявление об этом сделал Леонид Федун, совладелец и вице-президент компании «Лукойл», собственник московского футбольного клуба «Спартак».

«Такая тенденция — достаточно странная. Дело в том, что бояться коронавируса могу, к примеру, я, как представитель категории «старше 62 лет». Вероятность летального исхода для этой возрастной группы оценивается в 6%. При этом для мужчин, которым ещё не исполнилось сорока, данный показатель в разы меньше — 0,3%», — заявил бизнесмен.

Федун рассказал о ситуации, которая произошла у его знакомых. Заболела мать двоих детей, а отец сбежал и в настоящее время находится в другом месте, поскольку они «прочихались». Действительно, спортсмены могут быть переносчиками инфекции. При этом молодые люди сами почти не болеют, заметил миллиардер.

Он подчеркнул, что в настоящее время возникла по-настоящему патовая ситуация, поскольку нет никакой информации касательно сроков окончания пандемии. Может быть, вирус победят уже к маю, и в этом случае появится шанс продолжить чемпионат. Тем не менее сам миллиардер больше верит пессимистическим заявлениям о том, что распространение инфекции прекратится к середине лета или уже к осени.

Персоны1 и Компании2 в новости

Вице-президент ОАО «ЛУКойл»
1 место
Спартак ФК
1 место
Лукойл
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967958
Умерли за год
17907336
Родились за год
44055216