04:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Федерации дзюдо РФ Василий Анисимов одобрил перенос Олимпийских игр
Глава Федерации дзюдо РФ Вас...
Подписка на рассылку

Глава Федерации дзюдо РФ Василий Анисимов одобрил перенос Олимпийских игр

25 марта 2020
7176
1 мин.
6
Глава Федерации дзюдо РФ Василий Анисимов одобрил перенос Олимпийских игр

Решение о переносе Олимпийских игр, которые должны были состояться летом 2020 года в Токио, из-за распространения коронавирусной инфекции, является разумным. Об этом заявил глава Федерации дзюдо России, миллиардер Василий Анисимов. Таким образом бизнесмен прокомментировал распоряжение, изданное Международным олимпийским комитетом, о переносе игр на 2021 год.

«Позиция комитета предсказуема. В Японию собирались отправиться граждане двух сотен стран, а это могло бы привести к непредсказуемым последствиям. В то же время данное решение принималось достаточно долго, потому появилась излишняя нервозность. Сейчас можно в спокойном режиме работать дальше, чтобы более тщательно подготовиться к предстоящим олимпийским соревнованиям», — подчеркнул Анисимов.

Напомним, ранее владелец московского «Спартака» и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун заявил: паника из-за пандемии коронавируса распространилась и в спортивной среде. Он высказал удивление этой тенденцией и пояснил, что сложившаяся ситуация является патовой, поскольку о сроках возможного прекращения распространения инфекции ничего не известно. В худшем случае пандемия закончится к середине лета или даже к осени, предположил Федун.

Персоны2 и Компании4 в новости

Российский Предприниматель
1 место
Вице-президент ОАО «ЛУКойл»
2 место
Спартак ФК
2 место
Лукойл
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775903
Умерли за год
14351565
Родились за год
35307390