14:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В компании «Северсталь» зафиксирован первый случай инфицирования коронавирусом
В компании «Северсталь» зафи...
Подписка на рассылку

В компании «Северсталь» зафиксирован первый случай инфицирования коронавирусом

29 марта 2020
6359
1 мин.
4
В компании «Северсталь» зафиксирован первый случай инфицирования коронавирусом

В металлургической корпорации «Северсталь» Алексея Мордашова выявлен первый заболевший коронавирусной инфекцией. Данный сотрудник уже изолирован, ему предоставляется необходимая помощь медицинского характера.

Подчёркивается, что речь идёт о работнике, который отправился в командировку из Москвы в Череповец. Кроме того, заразилась и его супруга. Круг контактов данных лиц уже вычислен и также изолирован. В настоящее время проводится и его тестирование на предмет заражения коронавирусом. Уточняется, что сотрудник предприятия не контактировал с персоналом компании.

«Северсталь» — одна из самых крупных сталелитейных и горнодобывающих корпораций вертикально интегрированного типа в мире. Число активов компании за границей невелико. Алексей Мордашов является основным владельцем активов корпорации — в его собственности находятся 77,03% акций «Северстали». Численность работников компании оценивается в 50 тыс. человек.

Напомним, первой металлургической корпорацией в стране, которая задекларировала пересмотр инвестиционных планов ввиду распространения коронавирусной инфекции, стала группа НЛМК Владимира Лисина. Руководство компании приняло решение об отсрочке целого ряда проектов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
Председатель совета директоров ОАО Новолипецкий металлургический комбинат
2 место
Группа НЛМК
1 место
Северсталь
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872593
Умерли за год
14417783
Родились за год
35470298