07:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Фонд «Наше будущее» Вагита Алекперова запустил марафон социальных предпринимателей
Фонд «Наше будущее» Вагита А...
Подписка на рассылку

Фонд «Наше будущее» Вагита Алекперова запустил марафон социальных предпринимателей

14 апреля 2020
6193
2 мин.
3
Фонд «Наше будущее» Вагита Алекперова запустил марафон социальных предпринимателей

Фонд «Наше будущее» объявил о старте с 14 апреля марафона, ориентированного на социальных предпринимателей. Его планируется провести бесплатно. Тематика двухнедельного мероприятия — перевод своего бизнеса в онлайн-формат.

На первом этапе марафона планируется проводить разбор возможных вариантов работы с задействованием сети интернет и существующих платформ. В течение второй недели намечено рассмотрение вопросов маркетинга и продвижения, моментов, связанных с управлением коллективам. Участники марафона будут публиковать в ежедневном режиме подборки статей и выкладывать в сеть видеоролики, посвящённые тематике мероприятия.

Ожидается также и формирование кейсов для изучения материала в индивидуальном порядке. Участники мероприятия смогут общаться со своими коллегами, которые будут находиться в одной с ними группе. Представители фонда полагают, что работа в онлайн-формате может стать не только дополнительным источником заработка, но и конкурентным преимуществом в перспективе.

«Наше будущее» занято в сегменте развития социального предпринимательства в стране. Фонд работает с 2007 года. Учредителем данной структуры является глава и совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов. В фонде функционирует в том числе лаборатория соцпредпринимательства. Данное подразделение организовывает проведение тематических занятий и вебинаров. Преподаватели лаборатории – это признанные отечественные эксперты в сфере социального бизнеса.

Кроме всего прочего, организация занимается издательством своей литературной продукции, а также переводных материалов, ведёт собственный портал информационно-аналитической направленности, формирует образовательные программы и формирует инициативы законодательного плана. В ходе конкурса «Социальный предприниматель» фондом были поддержаны 255 проектов на сумму 693,2 млн рублей из 58 субъектов федерации. Финансовые ресурсы для воплощения этих программ в жизнь предоставляется в форме беспроцентного займа.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
1 место
Лукойл
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119693693
Умерли за год
19089203
Родились за год
46962818