14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые призвали женщин и мужчин соблюдать разные диеты
Ученые призвали женщин и муж...
Подписка на рассылку

Ученые призвали женщин и мужчин соблюдать разные диеты

17 апреля 2020
2585
1 мин.
Ученые призвали женщин и мужчин соблюдать разные диеты

Научные сотрудники Гарвардской школы общественного здравоохранения сообщили о необходимости женщинам и мужчинам соблюдать разного рода диеты. Со слов специалистов, продукты, которые полезны для первых, могут представлять собой опасность для здоровья вторых, и наоборот.
 
Как продемонстрировали результаты проведенного учёными исследования, у мужчин на треть больше мышечной массы, нежели у противоположного пола, а потому для поддержания их стройности и хорошего самочувствия им необходимы другие продукты. К примеру, диетологи называют углеводы полезными для сильной половины человечества, тогда как женщинам следует включать их в свой рацион в минимальных количествах.
 
Мужчины могут прекрасно обойтись без употребления в пищу сыра, брокколи, орехов и молока, а женщинам рекомендуется исключить из своего рациона пасту, спагетти и жирную пищу.
 
Кроме того, мужчинам иногда можно пропускать завтраки, а женщинам – ни в коем случае, так как у первых и вторых по-разному функционируют кишечники. Результаты исследования учёных приводит российский интернет-портал «Дни24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874903
Умерли за год
14419365
Родились за год
35474190