02:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владелец «Спартака» Федун: коронавирусная пандемия катастрофически обвалит зарплаты футболистов
Владелец «Спартака» Федун: к...
Подписка на рассылку

Владелец «Спартака» Федун: коронавирусная пандемия катастрофически обвалит зарплаты футболистов

19 апреля 2020
3782
1 мин.
5
Владелец «Спартака» Федун: коронавирусная пандемия катастрофически обвалит зарплаты футболистов

Коронавирусная пандемия в результате приведёт к катастрофическому сокращению сумм трансферов, а также зарплат футболистов. Заявление об этом сделал владелец столичного клуба «Спартак», вице-президент и акционер «Лукойла» Леонид Федун.

«У государства есть и другие цели, кроме того, чтобы заниматься поддержкой частных футбольных команд. В любом случае, изначально рассчитывать на поддержку не приходится. Будем пытаться выжить. Если текущая ситуация продлится вплоть до осени, что вероятнее всего, то последствия окажутся тяжёлыми», — отметил миллиардер.

Сезон 2019–2020 годов под эгидой Тинькофф Российской премьер-лиги первоначально был приостановлен на период с 17 марта до 10 апреля в связи с распространением коронавирусной инфекции. В начале апреля в соответствии с позицией руководства Российского футбольного союза принято решение о продлении карантинной паузы в играх вплоть до 21 мая.

К моменту приостановки матчей в России были сыграны 22 тура при запланированных 30 этапах. Перед выходом на вынужденный простой клуб «Спартак» занял восьмое место с 28 очками. При этом от лидера чемпионата, санкт-петербургской команды «Зенит», спортивный коллектив Леонида Федуна отстаёт на 22 балла.

Персоны1 и Компании4 в новости

Вице-президент ОАО «ЛУКойл»
1 место
Спартак ФК
1 место
Тинькофф
2 место
Лукойл
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753463
Умерли за год
14336197
Родились за год
35269582