06:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владелец «Спартака» Леонид Федун: футбольный сезон нужно заканчивать
Владелец «Спартака» Леонид Ф...
Подписка на рассылку

Владелец «Спартака» Леонид Федун: футбольный сезон нужно заканчивать

25 апреля 2020
7194
1 мин.
6
Владелец «Спартака» Леонид Федун: футбольный сезон нужно заканчивать

Доигрывать футбольный сезон в условиях распространения коронавирусной инфекции в каком-то другом формате не имеет смысла, заявил владелец «Спартака» и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун. Таким образом он прокомментировал предложение UEFA разыграть медали на стадионах вовсе без зрителей.

«Чемпионат пора заканчивать, и я говорил об этом уже множество раз. Следует распределить позиции в соответствии с актуальным положением команд в турнирной таблице. Рано или поздно мы самостоятельно примем это решение. Если не поступить таким образом, ситуация растянется на недопустимо долгий период», — проинформировал Федун.

Миллиардер добавил: решение касательно предложения доиграть первенство для определения мест в еврокубках с привлечением малых групп команд должно приниматься на уровне президента Российского футбольного союза Александра Дюкова. Напомним, ранее Федун заявил, что инициативу Российской премьер-лиги, касающуюся возможности проведения игр финала в РФ при отсутствии зрителей, нельзя назвать достаточно разумной. На самом деле футбол не может существовать без болельщиков, подчеркнул владелец «Спартака». Нельзя организовать матчи в России наподобие европейских, считает миллиардер.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785303
Умерли за год
17782245
Родились за год
43747470